Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Некоммерческие организации становятся равноправными партнерами власти в части социальной защиты населения в Волгоградской области

1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон о некоммерческих организациях. Закон позволяет стать исполнителем общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организации.

Астраханцы стали чаще обращаться в прокуратуру

Наиболее часто граждане обращались в органы прокуратуры по вопросам несогласия с размерами платы за коммунальные услуги, в том числе потребленные на общедомовые нужды, размерами тарифов на горячую воду и отопление; несвоевременности направления платежных документов в адрес абонентов, а также недостоверности сведений о выставляемой задолженности за предоставленные коммунальные ресурсы.

Минтранс застрахует пассажиров метро

Самое большое количество тяжелых травм и случаев гибели людей случается при падении на рельсы. А поездка в часы пик из-за давки в принципе может стать небезопасной для здоровья – нередки случаи, когда в толчее пассажиры получали переломы.

Тобольская полиция предоставляет услуги в электронном виде

Для подачи обращений в электронном виде необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и войти в личный кабинет, ссылка на который расположена в правом верхнем углу на главной странице сайта www.gosuslugi.ru.

Что делать, если отказали в зачислении ребенка в школу, за которой вы закреплены территориально

В случае отсутствия мест дети устраиваются в 1 класс другой школы, не по закрепленной территории, после непосредственного обращения родителя (законного представителя) ребенка в орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

В 2016 году ульяновцы жаловалась в Роспотребнадзор по поводу замены товара и расторжений договоров

Что касается предоставления услуг, то здесь ульяновцы просили разобраться в вопросах замены товара, расторжения договоров, возврата денежных средств, выплаты неустойки за нарушение срока передачи товара.

Прокурор вызвал чиновника администрации Новотроицка

В действиях должностного лица – специалиста 1 категории юридического отдела прокурор усмотрел признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 52 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (неисполнение гражданами и должностными лицами правовых актов Оренбургской области) и возбудил административное дело.

Юноша-сирота получил квартиру

Юноша из Мелекесского района остался в малолетнем возрасте без попечения родителей: его мать и отец лишены родительских прав. Несовершеннолетнего включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями из жилищного фонда Ульяновской области, но квартиру парень не увидел.

Информация УВМ УМВД России по Тверской области о предоставлении госуслуг

Граждане имеют возможность обратиться с заявлениями о получении ряда государственных услуг Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует, что в целях повышения качества оказания услуг населению и доступности, граждане имеют возможность обратиться с заявлениями о получении ряда государственных услуг, входящих в компетенцию МВД России, не выходя из дома, либо не покидая рабочего места.

Региональная прокуратура подвела итоги работы за 2016 год

В 2016 году органами прокуратуры Ульяновской области выявлено более 1,3 тысячи нарушений законодательства об охране окружающей среды, для устранения которых внесено 314 представлений, возбуждено свыше 110 дел об административных правонарушениях, направлены в суды 125 исковых заявлений, инициировано возбуждение 28 уголовных дел.

Ремонт лифтов в Нижегородской области приостановлен

Ремонт лифтов в Нижегородской области, который начали было в рамках программы капитального ремонта, приостановлен: Арбитражный суд региона признал недействительными результат еще одного конкурса по выбору подрядчиков работ.

Новости России
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве