Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

Свердловская область - Анонс программы «На страже закона» на 11 февраля 2017 г

В выпуске: - В г. Екатеринбурге прокуратура обязала управляющую компанию произвести перерасчет платы за электроэнергию, а также выплатить компенсацию морального вреда инвалиду 2 группы. В ходе проверки было установлено, что пенсионерка более 6 лет платила за электроэнергию по более высокому тарифу.

Челябинская область - Подразделениями ГИБДД органов внутренних дел области в 2016 году продолжалась работа по оказанию государственн

За 12 месяцев 2016 года регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД Челябинской области оказано более 354 тысяч государственных услуг, из которых почти 66 тысяч в электронном виде.

В Марий Эл с осужденных, уклонившихся от работы и причинивших материальный ущерб, взыскано более 60 тыс рублей

По результатам рассмотрения судами исковых заявлений спецпрокуратуры в бюджет Российской Федерации взыскано более 60 тысяч рублей. Работа, направленная на взыскание в пользу Российской Федерации материального ущерба с осужденных, будет продолжена в 2017 году.

Путин хочет запретить сотрудникам ФСО делать селфи на рабочем месте

В скором времени изменятся правила работы в Федеральной службе охраны (ФСО). Законопроект об уточнении особенностей службы в органах государственной охраны в Госдуму внес президент России Владимир Путин.

Прокуратура Саратова рассказала об ответственности за побои в семье

Сегодня надзорное ведомство рассказывает об ответственности за побои в семье, новых требованиях к стажу госслужбы, определении платы за воду и тепло при содержании общего имущества в многоквартирных домах, а также правилах ввоза в страну лекарств.-

Сезонный перевод часов

Каждый житель города может высказать свое мнение о сезонном переводе часов, приняв участие в голосовании.

В России проиндексируют пенсии военным пенсионерам

Принято такое было по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Также отмечается, что подверглись индексации уже все пенсии россиян, существенно увеличившись. Некоторые такую добавку уже получили.

Справки, выданные ФСКН, будут подлежать переоформлению до 2018 года

Для получения информации по вопросам связанных с переоформлением заключений, справок и иных разрешительных документов, гражданам следует обращаться к сотрудникам по контролю в сфере легального оборота наркотиков УНК УМВД России по Тверской области по телефону (4822) 66-67-81.

Госдума РФ ввела штрафы для провайдеров за отказ блокировки сайтов

Ранее был создан общероссийский автоматизированный единый реестр запрещенной информации, в котором каждый день обновляется перечень сайтов, запрещенных в нашей стране. В течение суток доступ к ним должен быть ограничен интернет-оператором, сообщает РИА «Новости».

Инициативу губернатора об усилении ответственности за нарушения в сфере благоустройства одобрили депутаты Заксобрания

В Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях предлагается внести ряд изменений, направленных на увеличение размера штрафных санкций за нарушение Правил благоустройства.

ФСО получит право ограничивать движение на охраняемых трассах

В соответствии с законопроектом, внесенным на рассмотрение Госдумы президентом России Владимиром Путиным, сотрудников Федеральной службы охраны предлагается наделить правом временно запрещать движение транспорта и пешеходов на охраняемых трассах.

Минтранс разработает закон о страховании пассажиров метро

В метрополитенах Новосибирска и Санкт-Петербурга используются гермодвери, которые открываются синхронно с дверьми вагона и защищают пассажиров от падения на рельсы. Сейчас установка таких дверей запланирована и на ряде новых станций столичного метро. Небезопасны для пассажиров и эскалаторы.

Для сотрудников ФСО предлагают установить ненормированный рабочий день

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который устанавливает для сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО) ненормированный рабочий день и обязательное прохождение дактилоскопической регистрации.

ФСО сможет временно запрещать движение транспорта на охраняемых трассах

Президент РФ Владимир Путин внес в субботу на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) смогут временно запрещать движение транспорта и пешеходов на охраняемых трассах. Документ размещен в думской электронной базе данных.

Сотрудникам ФСО запретят раскрывать в интернете информацию о своей службе

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает сотрудникам Федеральной службы охраны (ФСО) раскрывать информацию о своей службе в интернете и в СМИ. Документ размещен в думской электронной базе данных.

Администрация Ялты заплатит за сообщения о коррупции

«15 000 рублей в виде единоразовой выплаты получит человек, сообщивший о коррупционном нарушении, по которому будет принято решение о наложении административного штрафа, 20 000 рублей — сообщивший о коррупционном преступлении небольшой тяжести», — рассказали в администрации.

Гей-парад в Оренбурге запретили на законных основаниях

Инициатором несостоявшегося гей-парада выступил Николай Алексеев, которого считают «лидером российского ЛГБТ-сообщества». Администрация города, отказывая в инициативе молодого человека, пояснила, что данная акция может быть расценена как пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

Минобороны распределило 1614 квартир в Москве военнослужащим

Министерство обороны России распределило 1614 квартир в Москве военнослужащим. Об этом сообщили в департаменте жилищного обеспечения Минобороны РФ. Военнослужащие смогут получить 1614 квартир в новых домах, с оформленным правом собственности и принятых в эксплуатацию управляющими компаниями.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО