Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Госстройнадзор не выдает разрешения на строительство нескольким застройщикам

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения Градостроительного кодекса, согласно которым план должен быть получен не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, объяснил представитель Госстройнадзора.

За отказ пропустить скорую предлагают лишать свободы до трёх лет

За отказ пропустить машины оперативных служб законопроектами предлагается ввести уголовную ответственность в виде ограничения свободы сроком до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В погоне за должником по алиментам приставы поймали на мошенничестве взыскательницу алиментов

Учитывая указанные обстоятельства, дознавателем подан рапорт об обнаружении признаков мошенничества при получении пособий. Рапорт направлен в Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Туле по подследственности. В отношении К. возбуждено уголовное дело.

В 2016 году в Волжске и Волжском районе (Марий Эл) прекращено действие водительских прав у 82 лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

В городе Волжске и Волжском районе устранены повреждения дорожного полотна на 10 автомобильных дорогах местного значения общей протяженностью 1,5 км. По искам прокурора прекращено действие водительских прав у 82 лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

За 2016 год сотрудники Госавтоинспекции выявили и доставили в суд более 12 тысяч человек, не оплативших административный штраф

За 2016 год сотрудники Госавтоинспекции выявили и доставили в суд более 12 тысяч граждан, не оплативших административный штраф в установленный законом срок.

Минниханов поручил передать лже-экспертов негосударственной жилищной экспертизы прокуратуре

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил все подготовленные материалы передать в правоохранительные органы. "Отдайте всех этих лже-экспертов прокуратуре!", - потребовал глава РТ.

За правами – в МФЦ

График приема размещен на сайте администрации городского округа во вкладке МБУ «МФЦ». Государственную услугу по замене водительских удостоверений будут оказывать все многофункциональные центры Подмосковья с 1 февраля текущего года.

Ремонт машины предложили сделать приоритетом над страховой выплатой

Российское правительство предложило ремонт автомобиля вынести в приоритет над выплатой по страховке. К закону об обязательном автостраховании (ОСАГО) о приоритете восстановительного ремонта машины над страховкой правительство предложило внести ряд поправок.

Бывший глава сельской администрации заплатит штраф за незаконную сделку

Было возбуждено уголовное дело. Однако по результатам расследования бывший чиновник заплатит лишь штраф - 20 тысяч рублей. В каком конкретно селе региона наказали экс-чиновника, УФССП России по Ульяновской области не сообщает.

Служба судебных приставов информирует

Ленинский районный отдел Службы судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по РО информирует Вас о том, что одной из мер принудительного исполнения судебных решений является ограничение права выезда из Российской Федерации.

После публикации: «В Москву надо?»

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в РФ приставание к гражданам в общественных местах с целью оказания транспортных услуг не является правонарушением, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.

Молодая мама из Тулы мошенничала с выплатами

Как стало известно ИА "Тульская пресса", приставы установили, что молодая мама умышленно скрыла сведения о том, что имеет право на взыскание 155 тысяч алиментов от отца ребенка и продолжала получать пособие матери-одиночки.

Новости России
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»