МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2019

Общественники возмутились острым дефицитом воды в воронежском селе

В Саприно требуется обновление коммунальной инфраструктуры. Сложно представить, что в 21 веке у людей из-за изношенных сетей и водозабора нет возможности употреблять воду, соответствующую санитарным нормам, а краны в домах летом пересыхают на несколько дней.

В Казани очистят озера и реки от мусора

В столице республике стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города В столице Татарстана приступили к уборке мусора в реках, озерах и протоках. Об этом сообщает пресс-служба исполкома города.

Подтопление Сибайского карьера в Башкирии будет продолжено

Подтопление Сибайского карьера будет возобновлено с 26 апреля, сообщает пресс-служба Госсобрания-Курултая Башкирии. Информацию о подтоплении озвучил руководитель сибайского филиала Учалинского ГОК Яудат Биккинов на заседании экспертного совета при профильном комитете регионального парламента.

Завтра во Владимире пройдёт широкомасштабный субботник

20 апреля парковую зону напротив Белого дома будут убирать сотрудники администрации Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным, а на Князь-Владимирском кладбище пройдёт субботник в рамках всероссийской акции, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест.

За сутки вода в Вятке поднялась на 10 сантиметров

За прошедшие сутки уровень воды в реке Вятке в границах Кирова вырос на 10 сантиметров. Об этом сообщили в ЕДДС Кирова, пишет пресс-служба администрации города. В настоящее время вода поднялась до отметки 118 от нулевого поста.

Владивостокцев приглашают на спортивный субботник на мысе Вятлина

Организаторы всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» приглашают жителей Владивостока присоединиться к спортивному субботнику на мысе Вятлина. Мероприятие пройдет 20 апреля при поддержке администрации города, спортивных и беговых сообществ.

Свалку в Поповском лесу Курска уберут к 15 мая

В свою очередь, руководство ООО «Интеграл-Строй» свою вину отрицает, заявляя, что мусор на территории леса скапливался на протяжении многих лет. При этом специалисты компании приступили к уборке, которую намерены завершить до 15 мая.

Наступает пожароопасный период!

Каждый год весной горят жилые дома, хозяйственные постройки и дачи граждан. Пик роста пожаров приходится именно на апрель - май. В этот период пожарные выезжают на тушение сухой травы и мусора до 20 раз в сутки.К сожалению, многие граждане поджигают сухую траву, а ее загорания не всегда безобидны.

Студент на субботнике в Улан-Удэ укололся о шприц

Студент ВСГУТУ, участвуя в субботнике на улице Ключевская, случайно укололся о шприц. Студенты вышли на уборку по просьбе администрации Октябрьского района, сообщает в соцсетях известный эколог Бурятии Наталья Тумуреева.

Новости России
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™