Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Начал повышаться уровень воды в Волге и Сызранке

Уровень воды на реке Сызранка на настоящее время составляет 221 см, прирост уровня воды за неделю составил 16 см, замеры были проведены у села Репьевка. Напомним, что подъем уровня воды в Волге влечет за собой аналогичный процесс и в малых реках.

«Единая Россия» проведет субботники по всей стране

В апреле и мае на улицы и во дворы выйдут и депутаты-единороссы. Субботники пройдут в рамках партийного проекта "Чистая страна" во всех регионах, ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе, более 30 тысяч представителей депутатского корпуса "Единой России".

Туляки лидируют по поджогам травы

Три с половиной сотни выездов на пал травы и возгорание мусора только за одну неделю совершили тульские спасатели. Самое большое количество сообщений поступило из оружейной столицы – 160.

В Тульской области в опасной близости от домов горят травяные поля

В редакцию ИА «Тульские новости» очевидец прислал фото и видео, как недалеко от города Липки в Тульской области горят травяные поля. Сейчас травяной пожар распространился на столько, что до жилых домов остается всего пару километров.

Жители Фёдоровского ополчились против медицинского мусора

Сотни подписей под требованием закрыть предприятие по сжиганию медицинских отходов собрали жители посёлка Фёдоровское в Тосненском районе. На встрече в местном ДК люди заявили, что деятельность завода угрожает их здоровью.

«Гадюшниками» назвал частные гостиницы на Байкале Сергей Иванов

В Иркутской области на берегу Байкала как грибы после дождя растут так называемые частные гостиницы. На самом деле это не гостиницы, а «гадюшники», которые строятся без всяких экологических норм, без всяких очистных сооружений.

«Росводоканал Оренбург» - за чистоту главной реки области

Модернизация оборудования и усовершенствование способов очистки стоков направлены на сохранение экосистемы главной водной артерии города.В этом году ведется реконструкция одного вторичного отстойника с установкой фильтров с плавающей загрузкой, а также будут приобретены два воздуходувных агрегата.

В реке Сереж, где погибла рыба, взяли пробу воды для лабораторий

Общественников всерьез обеспокоила информация о погибшей рыбе в реке, ведь Сереж впадает в Чулым, а он в свою очередь является источником питьевой воды для жителей всего города. Они хотят убедиться, что угрозы для здоровья людей нет.

Новости России
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™