Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

В Марий Эл обсудили готовность к пожароопасному периоду и паводку

На мероприятии обсуждалась готовность республики к прохождению весеннего половодья и весенне-летнего пожароопасного периода. С докладом о подготовке к пожароопасному периоду выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин.

В Волгоградской области к 2024 году высадят 1,7 тысячи гектаров леса

Весной сразу в 26 районах региона стартовала работа по высадке сеянцев растений. Также в муниципалитетах активно идет подготовка почвы, техники. Всего в рамках нацпроекта «Экология» будет высажено 1,7 тысячи гектаров растений на территории региона.

В регионе начинается пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон в Тамбовской области объявят с 10 апреля. Постановление об этом подписал первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов. Во время пожароопасного сезона в лесах региона запрещено разводить костры, бросать горящие спички и окурки.

В Тюмени зафиксированы первые в 2019 году случаи возгорания травы

За минувшие выходные, шестого и седьмого апреля, в Тюмени произошло восемь возгораний травы. Каждый год с наступлением теплой и солнечной погоды обстановка с пожарами осложняется. Об этом информирует департамент безопасности жизнедеятельности администрации города.

Михаил Болтухин рассказал о паводковой ситуации в области

Начальник областного Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал о паводковой ситуации на реках области: - Половодье на некоторых реках области началось еще 24 марта, однако с этого дня ни на одном водоеме области уровень воды не поднялся до неблагоприятного уровня, при котором начинается подтопление хозяйственных объектов, домов, дорог.

В Волгоградской области посадят 1,7 тысячи гектаров леса

Лес вместо пустыря В Иловлинском лесничестве 8 апреля начали высаживать сеянцы крымской сосны на площади 40 гектаров. Осенью в рамках национального проекта «Экология» высадят еще 31 гектар хвойных деревьев, в общей сложности в 2019 году здесь должны создать 71 гектар новых культур.

Аллергологи предупредили жителей Москвы об опасности

Концентрация пыльцы в воздухе столицы достигнет своего пика в конце апреля — начале мая, сообщила заведующая консультативно-диагностическим отделением Центра аллергологии и иммунологии Елена Бобрикова.

Приемные «Единой России» проведут Неделю экологии

С 8 по 12 апреля в общественных приемных «Единой России» запланирована Неделя экологии. 11 апреля в ульяновской региональной общественной приёмной председателя партии (Ульяновск, улица Ленина, дом 146) приём проведёт министр природы области Дмитрий Федоров.

Движение ледохода на Томи приостановилось

Движение ледовых масс на Томи приостановлено из-за недостатка воды в реке. Кромка ледостава находится в районе острова Чернильщиковский вблизи Северска, сообщил vtomske.ru представитель ГУ МЧС России по Томской области. Напомним, в Кузбассе ледоход на Томи начался 2 апреля.

За шашлыки на даче могут оштрафовать на 5 тысяч рублей

За неправильно разведенный костер для шашлыка может грозить до 5 тысяч рублей штрафа. Такое наказание за нарушение норм пожарной безопасности прописана в федеральном законе «О пожарной безопасности». Чтобы пожарить шашлыки даже на собственной даче, необходимо соблюсти ряд требований.

Паводок в Екатеринбурге начался на пять дней раньше расчетной даты

Активная стадия паводка в Екатеринбурге ожидалась не раньше 10 апреля. Уровень приточности воды в главных водохранилищах столицы Урала вырос в три раза. По прогнозам специалистов, расчетная дата начала активной стадии паводка в Екатеринбурге ожидалась не раньше 10 апреля.

Врачи советуют аллергикам воздержаться от активного отдыха на майские праздники

Настал сезон долгожданных майских праздников. В этом году праздничные выходные будут длиться дольше прежних. Жители России начнут выезжать кто отдыхать на природу, кто на дачу-заниматься огородами.

В Тамбове ликвидировали большую мусорную свалку

Машина приезжает туда по определенному графику. Уборка свалок продолжится в течение всего лета. Кроме того, в горадминистрации подчеркнули, что к майским праздникам в Тамбове будут очищены от мусора зеленые зоны и дворы многоэтажных домов.

Паводок в Екатеринбурге начался на пять дней раньше

Паводок в водохранилищах Екатеринбурга начался на пять дней раньше намеченного срока. Ранее специалисты говорили, что паводок ожидается 10 апреля, но уже 6 апреля на Верхне-Макаровском водохранилище зафиксировали приточность 6,55 кубометров в секунду.

В Череповецком районе 70% лесных пожаров начинается по понедельникам

Все, что оставляют на природе люди в воскресенье, ночью, когда температура понижается, притухает, а утром в понедельник, когда теплеет, снова загорается. Из-за этого 70% пожаров возникает именно по понедельникам.

В Рязани готовятся к пожароопасному периоду

Участие в заседании приняли и.о. заместителя главы администрации Игорь Ковалев и директор Управления по делам ГОЧС Рязани Сергей Звездочкин. По словам участников совещания, наиболее подверженным угрозе лесных пожаров на территории города Рязани является район Солотча.

Пункты для сбора макулатуры открыли активисты

Активисты открыли пункты для сбора макулатуры. Любой желающий может принести картон, старые газеты и журналы, использованную бумагу. Всё это соберут и отправят на завод по вторичной переработке.

В Казахстане половодье отрезало поселок от внешнего мира

В Акмолинской области поселок оказался отрезанным от внешнего мира из-за половодья. Река подтопила единственную дорогу, ведущую в населенный пункт, сообщает телеканал «МИР 24». Подтопление 20 придворовых территорий произошло в селе Старый Колутон.

В Рыбинском районе за выходные пожарные потушили шесть пожаров

В связи с приходом теплой весенне-летней погоды актуальным встает вопрос профилактики возникновения различных видов возгораний. До 80% пожаров возникает из-за нарушения населением пожарной безопасности при обращении с огнем в местах труда и отдыха.

Новосибирским дачникам рассказали о прогнозе на первую волну паводка

Глава станции пояснил, что уровень воды в реке Обь по среднему варианту прогноза ожидается не выше отметки в 260 см, по максимальному — не выше 340 см. Отметка, при достижении которой начинаются подтопления первых садовых участков в пойменной части реки, составляет 360-370 см. По его словам, возможности гидроузла позволяют принять объём воды в десятки раз больше того, который прогнозируется.

Глава МЧС России Зиничев проверил готовность Алтая к паводку

Глава МЧС России Евгений Зиничев 6 апреля прибыл в Горный Алтай, проверил готовность экстренных служб к паводку и провел координационное совещание в правительстве на эту тему, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Новости России
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии