Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Глеб Никитин обсудил с Игорем Комаровым экологическую работу в регионе

На сегодняшний день в области запущен первый современный комплекс сортировки мусора и завершается ликвидация нескольких опасных свалок Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в четверг принял участие в выездном совещании по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, которое провел в Дзержинске полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Паводок: мешками с песком укрепят берег реки Колпи в Бабаево

Перед началом заседания Виктор Рябишин вместе с главой района Юрием Парфеновым обследовали левый берег реки Колпь. В верховьях река уже вскрылась, на следующей неделе это должно произойти и в черте города.

Врачи порекомендовали столичным аллергикам уехать на море

Как рассказала Агентству городских новостей «Москва» заведующая консультативно-диагностическим отделением Центра аллергологии и иммунологии городской клинической больницы №52 Елена Бобрикова, необходимо планировать отпуск таким образом, чтобы на сезон цветения переехать в другую климатическую зону.

Стихийные свалки заполоняют дачи под Абаканом

Кто на остановке забудет, кто по пути выбросит вдоль отвала, которым прежняя свалка и огорожена от проезжей части. Как выяснилось, создать новую площадку ТБО на своих территориях должны председатели дачных обществ, а после этого - заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора.

РЭК Кузбасса снизила тарифы на ТКО

Как пояснил председатель Региональной энергетической комиссии Кемеровской области Дмитрий Малюта, постановление Правительства России от 16 февраля 2019 года № 156 уменьшило ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду с 194,50 рублей за тонну до 95 рублей за тонну.

В Бабаевском районе готовятся к возможному паводку

Первый состав специалистов и техники отправился накануне утром в Великий Устюг. Здесь МЧС будет вести патрулирование во время паводкоопасного периода. Однако опыт прошлого года показал, что стихия может выйти из-под контроля и на западе региона.

Москвичам-аллергикам порекомендовали взять отпуск на период обострения

Горожанам, у которых не получится взять отпуск, в департаменте здравоохранения посоветовали не заниматься садоводством и другими активностями, связанными с риском повышенной экспозиции пыльцы растений. Больше всего пыльцы в воздухе рано утром во время жарких дней.

«Мусорный» тариф снова скорректирован на юге Кузбасса

Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области скорректировала тариф на вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов на территории зоны «Юг» до 2021 года. Как следует из поставления, опубликованном на сайте комиссии, тариф будет повышаться дважды в год.

Министр МЧС России прибыл в Хабаровск

5 апреля глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл с рабочей поездкой в Хабаровский край. Главная цель - ознакомиться с обстановкой, которая может сложиться в регионе во время прохождения весеннего паводка, а также с возникновением природных пожаров.

Новости России
Москва

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе