Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Ситуация с ТБО. Республика Башкортостан

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина рассуждает о ситуации с ТБО / ТКО в Республике Башкортостан: Общественная палата сейчас проводит мониторинг ситуации.

Арсен Нуриджанов: проблем с вывозом мусора у нас не было

Эксперт Арсен Нуриджанов рассказал о ситуации с мусорной реформой в Республике Башкортостан: С начала реализации нового порядка сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов в республике сразу же встал вопрос тарифов.

Тариф на вывоз мусора в Прикамье снизили на 4 копейки

Ежемесячную плату за вывоз мусора для жителей многоквартирных домов в Пермском крае снизили почти на четыре копейки: с апреля она составит 3,35 рубля за квадратный метр. В частном секторе сумма платежа снизится на 88 копеек и составит 70,82 рубля с человека (но не более чем за двух проживающих).

В Брянске у озера Орлик нашли свалку ртутных ламп

В Брянске у озера Орлик-3 в Бежицком районе нашли свалку ртутных ламп. На территории около 40 тысяч квадратных метров находился и другой мусор: коммунальные и строительные отходы, автомобильные покрышки.

В Челябинской области начинается пожароопасный сезон

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о пожароопасном сезоне в регионе. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, режим повышенной готовности к лесным пожарам вводится с 5 апреля.

В Алакуртти начищенный снег разрушает крышу амбулатории

В настоящее время толстенный слой снега медленно сползает с крыши, разрушая кровлю. Судя по его толщине, крышу амбулатории не чистили от снега всю зиму. Наледь в этом случае – лишь закономерный итог бездействия ответственных лиц.

В Крыму начался пожароопасный сезон

Крымские спасатели предупредили, что с 1 апреля на территории республики установлено начало летнего пожароопасного сезона. По информации крымского главка МЧС России, соответствующее постановление от 27 марта утвердил Совет министров РК.

В Приозерском районе началась мусорная реформа

Приозерский район первым в Ленобласти переходит на новый принцип сбора и утилизации бытовых отходов. Регион начал коммунальный эксперимент, несмотря на ранее принятое решение отложить «мусорную» реформу. Единый региональный оператор заключил договоры с местными перевозчиками.

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 6 см

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 6 см и составляет 102 см ниже нулевой отметки гидрологического поста города, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке повысилась на 3 см и находится на отметке 188 см.

В Ростове-на-Дону во время субботника вывезли 833 тонны мусора

Стали известны результаты субботника, который прошел на минувших выходных в Ростове-на-Дону. Как подсчитали в городской администрации, в этот раз на улицы города вышли на тысячу больше жителей, чем неделю назад. В общей сложности, их оказалось свыше шести тысяч человек.

Паводок – 2019: уровень некоторых рек Оренбургской области за сутки вырос на 3-5 см

Уровень рек в Оренбургской области, по данным МЧС, продолжает расти ежедневно. По информации на 1 апреля, река Урал в районе Березовска Кваркенского района за сутки выросла еще на 5 см (уровень – 264 см, 30 марта – 253 см).

Обстановка на водоемах Карелии меняется с каждым днем

Спасатели предупреждают: в ряде районов Карелии в весеннее половодье запрещен выход на лед водоемов. Причиной тому стала теплая погода в это время года. Из-за положительных температур разрушение снежного покрова и таяние льда на реках и озерах республики в этом году началось раньше обычного.

В Башкирии из-за паводка введут режим повышенной готовности

Уточняется, что в основном работы ведутся в Деме и Нижегородке, где уже откачано более 120 тысяч кубометров воды. С 3 апреля предлагается ввести режим повышенной готовности для органов управления и сил башкирской территориальной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Курган защитят от наводнений: очистят Тобол и построят мост

В Кургане при достижении максимальных показателей уровня воды может подтопить взлетно-посадочную полосу аэропорта и шоссе Тюнина, уточнили в пресс-службе губернатора Глава региона Вадим Шумков поручил обеспечить всем необходимым жителей сел, где есть опасность затопления.

В Курган защитят от наводнений: очистят Тобол и построят мост

В Кургане при достижении максимальных показателей уровня воды может подтопить взлетно-посадочную полосу аэропорта и шоссе Тюнина, уточнили в пресс-службе губернатора Глава региона Вадим Шумков поручил обеспечить всем необходимым жителей сел, где есть опасность затопления.

Мусором «обрастают» две улицы в микрорайоне Биробиджан-2 в ЕАО

По словам жителей, мусор не вывозится больше двух месяцев. Количество жидких и твердых отходов ежедневно увеличивается. Граждане бьют тревогу, а коммунальные службы бездействуют, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России