Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

В Рязанской области началось половодье

В районе Половского Спасского района вода в Оке повысилась на 17 сантиметров и достигла отметки 185, в районе Касимова – на 4 до 18 сантиметров, в районе села Троица – на 4 до 119 сантиметров. В Кадоме Мокша поднялась на 2 сантиметра до 183, в деревне Милюшево – река Гусь на сантиметр до 259.

Член Совета Федерации Иван АБРАМОВ: Недостаток внимания к проблеме загрязнения Амура ведет к экологической катастрофе на Дальнем Востоке

Парламентарий призвал министра проанализировать масштабы загрязнения Амура, и на этой основе наметить необходимые шаги, направленные в первую очередь на снижение совокупного объема попадающих в реку загрязняющих веществ.

Курская «Квадра» направит 2,8 млн рублей на экологию

Средства пойдут на реализацию экологической программы, главная цель которой - снижение экологических рисков в регионе - Мы традиционно уделим большое внимание исследованиям воздуха, почвы и водных ресурсов в зоне расположения наших тепловых станций, а также вывозу и утилизации производственных отходов, - пояснил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Кольский район готовится к паводку и реконструкции водозабора в Туломе

Проект предусматривает за три года переработку порядка 145 тысяч кубометров биологических отходов. Также в 2019-м в Кольском районе приступят к реконструкции водозаборных сооружений в посёлке Тулома.

В Петербурге устроят танцевальный флешмоб в честь всемирного дня Воды

Флешмоб «Голубая лента» уже в шестой раз проходит в России в день Воды. Ленты символизируют воду и водные ресурсы. Присоединиться к мероприятию или организовать его в своем городе сможет каждый желающий, подробные инструкции опубликованы на сайте голубаялента.рф.

В Иркутской области ежегодно гибнет до 40 тыс. га лесных насаждений

В Иркутской области лесами покрыто 83% территории, это самый высокий показатель в Сибирском федеральном округе (в других регионах — от 23 до 61%). Ежегодно погибают лесные насаждения на площади от 15 тыс. до 40 тыс. га.

Надымский район готовится к весеннему паводку

Возможное нарушение транспортного сообщения между Надымом и поселком Старый Надым, а значит, города с «большой землей» остается основным риском в паводковый период 2019 года. Об этом сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Соснин, выступая на аппаратном совещании.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан