Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

#УльяновскСегодня20лет. Листая старые газеты: «Винновская роща» заинтересовала Совет Федерации

Автор с тревогой рассказывал о загрязнении ульяновского памятника природы – парка «Винновская роща». В заметке было сказано, что загрязнение грунтовых вод в «Винновской роще» экологи обнаружили еще в 2003 году.

«От вони глаза слезятся»: на окраине Еревана закроют гигантскую свалку

Власти Еревана закроют мусорный полигон на окраине столицы. Горы бытовых отходов и токсичный дым жители близлежащих районов терпеть уже не в силах. Корреспондент «МИР 24» Армен Осипянц побывал на гигантской помойке и узнал, что ее ждет.

Жители Приморья добиваются закрытия свинокомлексов в Спасском районе

В Приморье жители Спасского района собирают подписи, чтобы обратиться в прокуратуру. Они добиваются закрытия местных свинокомлексов рядом с посёлками на территории опережающего развития - там разводят десятки тысяч свиней. Люди жалуются на ужасный запах и плохое самочувствие.

На реках Новосибирской области начали пилить лед

Ледорезные работы проводились на реке Бердь вблизи водной станции. Искитимские спасатели аварийно-спасательной службы распилили лед под мостом на участке общей протяженностью 70 метров.

Спасибо мэру за то, что москвичи больше не слышат щебета птиц

Специально для ИА REGNUM кандидат биологических наук, председатель Экспертного совета Московского городского общества защиты природы Борис Самойлов рассказывает о том, что же осталось от зеленых легких столицы благодаря неустанному попечительству чиновников и девелоперов.

Прокуратура назвала снежные кучи в Челябинске угрозой экологии

Во время проверки сотрудники прокуратуры установили, что подрядчик нарушил экологические требования по благоустройству – на территории города запрещается организация несанкционированной свалки отходов, свалки снега, собранного при уборке улично-дорожной сети.

Тюменский регоператор за два месяца собрал 40 тысяч тонн мусора

Регоператор «ТЭО» за два месяца вывез из Тюменского района и регионального центра около сорока тысяч тонн коммунального мусора. В день компания вывозит более 650 тонн ТКО. Также на 25 процентов увеличилось количество отходов, которые отправляются на мусоросортировочный завод.

Прокуратура требует ликвидировать стихийные свалки снега в Челябинске

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в контракте с «Южуралмостом» на содержание дорожной сети администрация города не прописала места для складирования снега, вывозимого с улиц Челябинска. В результате подрядчик сбрасывал снег на стихийные свалки.

Названы самые загрязненные города мира

Эксперты назвали самые загрязненные города мира. Отмечается, что 22 из первых 30 находятся в Индии, сообщает CNN News. Первую строчку в рейтинге занял Гургаон (Гуруграм) – пригород индийской столицы Нью-Дели.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны

Дети с малых лет должны не только выучить правила наизусть, но и строго соблюдать их на протяжении всей своей жизни, поэтому регулярно бываем в детских садах и школах, - рассказывает начальник МОНДиПР Владимир Бутаков.

Кучи мусора оккупируют улицы Северной столицы

Если вы увидели в Петербурге такой же мусорный ад, присылайте фото вместе с адресом нам на почту: mail@fontanka.ru через форму «Пришлите нам свою новость» в шапке сайта или в личные сообщения нашей группы «ВКонтакте».

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники