Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

МЧС предупредило петербуржцев об опасности выхода на лед

Казалось бы, любой человек больше всего на свете должен ценить собственную жизнь и не подвергать себя риску попусту. И тем более не выходить на лед, когда он тонкий из-за долгой оттепели. Но, тем не менее, подобные сорвиголовы регулярно находятся.

Иркутские общественники обсудили вырубку лесов и загрязнение Байкала

Вырубка лесов, загрязнение Байкала, старинные деревянные дома, которые никак не дождутся реставрации. Об этом говорили в Иркутске на выездном заседании члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает ОТР.

Как связаны веганство и защита окружающей среды

Корреспондент Recycle попыталась разобраться в том, как потребление животной пищи увеличивает экологический след жителей Земли. Вообще, окружающая среда начала страдать от пристрастия человека к мясу еще задолго до появления веганства как понятия.

В Коми существует порядка девяти районов падения ракетоносителей

На территории республики существует девять районов падения первых ступеней ракет и ракетоносителей, запускаемых на космодроме "Плесецк". Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин в рамках встречи "Час с министром" на площадке Общественной палаты.

Заказник «Пижемский» откроют для туристов

В региональном министерстве охраны окружающей среды отмечают, что значительная часть востребованных туристами мест в Кировской области расположена в границах государственного природного заказника "Пижемский".

Два заказника в Приамурье в 2020 году получат федеральный статус

Заказник станет Токинско-Становым национальным парком. Гануканский заказник, расположенный в Архаринском районе, согласно Рамсарской конвенции относится к водно-болотным территориям международного значения и особенно ценен с научной точки зрения. В России всего 35 "рамсарских угодий".

На территории Перми выявлено 40 экологических преступлений

Как отметила прокурор, в 2018 году на поднадзорной Пермской природоохранной прокуратуре территории (Пермь, Краснокамский и Пермский районы) совершено 70 экологических преступлений, 40 из них на территории Перми.

Более 36 тыс. человек попадут в зону паводка в Нижегородской области

В зоне весеннего паводка в Нижегородской области могут оказаться 136 населенных пунктов, в которых проживают более 36 тыс. человек. Это 4,5 тыс. домов и 169 объектов инфраструктуры. Таковы данные ГУ МЧС по региону.

Глава Хабаровского края обратился к китайским властям из-за дыма

Официальное обращение с просьбой принять меры по тушению возникших на территории КНР пожаров направил властям китайской провинции Хэйлунцзян губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Липецке провели смотр готовности к предстоящему паводку

Готовность областного центра к предстоящему паводку оценили глава города Сергей Иванов, первый заместитель главы Михаил Щербаков, начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков, а также руководители структурных подразделений администрации, профильных служб и ведомств.

На Южном Урале чадящий цех вырос рядом со школой

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОНФ, цех, организованный предприятием "ГидроМехСервис", расположен в 10 метрах от жилых построек. Также рядом находятся церковь, школа, водонапорная башня и другие объекты. Сейчас, утверждают активисты, жители села задыхаются от удушливого запаха.

На свалке ТБО в Тюменской области нашли биологически опасные отходы

В селе Бархатово Исетского района на свалке ТБО обнаружены трупы телят и боенские отходы животных (шкуры, головы). Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

«Запасы снега превышены в 2 раза» Коми готовится к большой воде

Республика Коми работает на климатическую доктрину России. В частности, идет большая работа по снижению выбросов на предприятиях с помощью внедрения новых технологий: модернизации котельных и очистных сооружений.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии