Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

В селе Надежда уберут несанкционированную свалку

Территория незаконного складирования мусора разрослась на выезде из села в Шпаковском районе. Её площадь составляет порядка 2800 квадратных метров. Мусорную свалку в Надежде посетили специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края.

Появились первые пострадавшие от схода наледи с крыш

В Череповце от падения сосульки пострадала школьница, в Вологде льдом испорчено немало имущества. Представители управляющих организаций объясняют, почему нельзя своевременно убирать наледь с кровель.

В Кисловодске расчищают русло реки Ольховки

Специалисты краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды начали второй этап реализации плана по расчистке русла реки Ольховки в городе-курорте Кисловодске. Работ проведут на двух участках общей протяженностью 5 602 метра.

На Южном Урале горит свалка рядом с жилыми домами

Жители поселка Роза в Челябинской области жалуются на свалку отходов под окнами домов - люди пишут, что мусор горит и происходит задымление. Местные жители обратились в ОНФ, "фронтовики" направили обращение властям Южного Урала с просьбой принять срочные меры к устранению ситуации.

Владимир Путин потребовал навести порядок с утилизацией мусора

Надо избавиться от "мутных" контор, которые обеспечивают себе неплохое существование. Сигналы общественных инспекторов должны рассматриваться в обязательном порядке органами власти уверен Владимир Путин. По словам президента, нужно повысить долю переработки мусора с 8-9% до 60.

В Кузбассе начали готовиться к паводку

Уже начали формировать в Кузбассе и специальные мобильные бригады, которые будут помогать пострадавшим при подтоплении. Спасатели будут вывозить скот, поднимать запасы из погребов, если потребуется.

Волгоградская область получит на ликвидацию свалок 466,5 млн рублей

Как сообщают в облкомприроды, в целом на эти цели будет направлено 466,5 миллиона рублей. Из них 400 миллионов поступит из госбюджета. На них ликвидируют свалки в Среднеахтубинском районе, Урюпинске, Дубовке и Камышине.

В Кисловодске начался второй этап расчистки русла реки Ольховка

Экологическая обстановка в Кисловодске заметно улучшится после расчистки русла протекающей через город реки Ольховка. Об этом сообщили в среду в минприроды Ставрополья. Специалисты министерства приступили к реализации второго этапа работ.

Спецтехнику в Краснодаре подготовили к похолоданию и снегопадам

Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 февраля проверил готовность коммунальной техники к приближающейся непогоде. Вечером 20 февраля в Краснодаре испортится погода. По прогнозам синоптиков Росгидромета, в городе похолодает, пойдет дождь, переходящий в снег.

Медведев «заморозил» тариф на вывоз мусора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев специальным постановлением «заморозил» тариф на вывоз мусора. Согласно документу, тариф на данный вид коммунальной услуги не будет расти вплоть до 2023 года.

Волгоградской области дадут 466 миллионов рублей на ликвидацию свалок

Волгоградская область попала в проект «Чистая страна» и в рамках заключенного с Министерством природы соглашения получит свыше 466 миллионов рублей на «ликвидацию негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов производства и потребления».

В России остановили рост платежей за вывоз мусора

Дмитрий Медведев на совещании о мусорной реформе заявил, что подписал постановление, в котором Правительство России замораживает рост платы за негативное воздействие на окружающую среду. По словам Премьер-министра, размер платежа на период с 2019 по 2023 годы оставят на уровне 2018 года.

С каждым днём выход на лёд в Приморье становится всё опаснее

Ближе к берегу толщина припайного льда достигает 30–50 см, в открытой части 10–15 см, местами 5–10 см. С повышением дневных температур воздуха до положительных значений выход на лёд становится крайне опасным.

Лесные пожары в Приамурье могут начаться раньше обычного из-за необычно теплого конца зимы

В Приамурье пожароопасный период может начаться раньше обычного. Пожароопасный период в области может начаться уже 20-25 марта из-за метеорекордов февраля и необычно теплого конца зимы, отметил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»