Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Муниципальные депутаты присоединились к акции «Диктант Победы» в Химках

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

19 февраля в Марий Эл облачно с прояснениями, местами снег и метель, температура днем от -6 до -11 градусов

По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»: ОЯ: не прогнозируются. НЯ: порывистый ветер до 18 м/с, при снеге метель. 19 февраля облачная с прояснениями погода.

В Брянске началась подготовка к половодью

В Брянске оперативные службы и чиновники начали подготовку к половодью. В случае возникновения ЧП уже готовы к работе 10 автомобилей высокой проходимости, а также 30 лодок, 3 моторные лодки и 1 катер. Следить за ситуацией круглые сутки будут спасатели и водолазы.

Уровень переработки отходов в РФ через 6 лет надо повысить до 36% - Гордеев

Некоторые страны Восточной Европы воспользовались накопленным опытом и преодолели этот путь в 3 раза быстрее. А.Гордеев выразил надежду, что опыт баварских коллег и реализуемая в стране реформа по обращению с ТКО позволит России создать современную отрасль утилизации отходов в ближайшие 6-7 лет.

Специалисты обсудили перспективы развития Шарташского лесопарка

Концепция развития парка предусматривает современные подходы к организации отдыха горожан. Специалисты в рамках рабочей группы, заседание которой состоялось в Администрации Кировского района Екатеринбурга, провели обсуждение проекта развития Шарташского лесопарка.

В Мичуринске рекомендуют застраховать имущество на случай паводка

Специалисты рекомендуют застраховать имущество, чтобы снизить свои потери при паводке. В городе ожидают перепады температуры. В весенний период желательно рассмотреть вариант страхования своего имущества.

Курские спасатели развернули учебную лодочную переправу

В областном центре прошёл смотр готовности сил и средств, которые будут задействованы в ликвидации последствий половодья В формате тренировки на базе городского управления по делам ГО и ЧС развернули лодочную переправу, оборудованную всем необходимым: лодками, жилетами, кругами, громкоговорителями, автомобилями высокой проходимости.

Жителей Тульской области предупреждают об усилении ветра и гололедице

Сегодня днем в Тульской области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 13-18 м/с, на дорогах гололедица. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тульской области, неблагоприятная погодная обстановка сохранится до конца суток.

Водоканал заготовил химреагенты для работы в период паводка

В зависимости от результатов анализов сотрудники очистных сооружений корректируют технологию водоподготовки, учитывая выявленные примеси. Члены комиссии отметили, что для работы лаборатории обеспечен необходимый запас материалов и химреагентов для работы в условиях паводка.

18 февраля в Оренбуржье ожидается усиление ветра

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 18 февраля местами по Оренбургской области ожидается усиление ветра с порывами до 21 метров в секунду. Температура воздуха в Оренбурге днем будет на отметке - 1°С.

Жителей Волгограда и области предупредили о сильном ветре

В региональном МЧС заявили о сильном ветре в городе и области в понедельник, 18 февраля, также по области специалисты предупреждают о метели. По данным пресс-службы МЧС, сильный ветер в регионе прогнозировался еще до конца суток, 17 февраля.

Новости России
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»