Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

Курские спасатели к паводку готовятся загодя

В Курске прошел смотр готовности сил и средств, которые будут бороться с последствиями прихода «большой воды». Традиционно сезон паводка начинается в области в конце марта. Спасатели готовятся загодя, чтобы «большая вода» не застала врасплох жителей города.

16 февраля в Оренбургской области ожидается метель

В субботу, 16 февраля, местами по Оренбургской области прогнозируют метель, снежные заносы и гололед. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области. Главный совет: в снегопад и метель постарайтесь не покидать населенные пункты и не выезжать на трассы.

Весной Волгоградская область может уйти под воду

Как стало известно ИА «Новый день», региональные власти дали команду руководителям каждого района Волгоградской области начинать готовиться к большой воде. Паводок-2019 уже стал не просто прогнозом, а реальной угрозой, не сравнимой с прошлогодним подтоплением.

ВЦИОМ назвал число влюбленных россиян

Более половины россиян (59%) признались, что в настоящий момент влюблены, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа, поступившие в РБК. Отмечается, что доля влюбленных среди мужчин выше, чем среди женщин (66 и 54% соответственно).

В Первоуральске позеленели снег и сосульки

В Первоуральске Свердловской области позеленел снег на крышах и сосульки. Рано утром жители одного из районов города обнаружили желто-зеленый налет во дворе детского сада, передает ОТР. Позже выяснилось, что позеленели сугробы и сосульки на нескольких жилых домах.

В Ульяновске готовятся к сезонному паводку

В администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главной темой которого стала – защита жилых домов и объектов городской инфраструктуры во время весеннего паводка.

В Иркутске угроза весенних паводков минимальна

Более 900 домов в Иркутске находятся в зоне возможного подтопления. Это садоводства и посёлки в районах рек Иркут и Ушаковка. О том, как обезопасить их от весенних паводков, обсуждали сегодня на заседании выездной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Новости России
Москва

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»