В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Спасатели предупреждают петербуржцев об опасности выхода на лёд

Сотрудники спасательной службы предупреждают жителей Петербурга о том, что сейчас выход на лёд представляет опасность. Была опубликована информация о том, что если температура воздуха держится выше нуля градусов более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%, пишут "Питерские заметки".

Свалка у пруда в Кирсе оказалась мусороперегрузочной станцией

Мусор привозят туда на грузовиках, вываливают и оставляют, после чего его растаскивают птицы. В местной администрации горожанам сообщили, что этот объект — не что иное, как мусороперегрузочная станция, хотя в терсхеме она даже не упоминается.

В Серпухове подан иск в суд о закрытии полигона ТКО «Лесная»

В Серпуховском городском суде пройдут предварительные слушания по исковому заявлению жителей о нарушениях эксплуатации полигона ТБО «Лесная». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил активист и инициатор иска к эксплуатирующей полигон компании ООО «Скайвэй» Андрей Елькин.

Приморские активисты ОНФ обратили внимание властей на проблемы вывоза мусора из стационарных мусоросборных контейнеров в Трудовом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае обратили внимание властей столицы региона на проблему санитарного содержания поселка Трудовое, входящего в границы Владивостока и расположенного в северной части города.

Жители Ивановки пожаловались на дым и вонь с горящей свалки

Паблик ivanovka.info опубликовал фотографии поселковой свалки села Ивановки. Уже не первый год, по словам жителей, им доставляет проблемы этот полигон бытовых отходов, расположенный в непосредственной близости от села.

Петрозаводчан предупредили о сильном ветре и резком потеплении

Жителей карельской столицы просят быть внимательнее из-за риска схода наледи с крыш. Причинами этому стало потепление и сильный ветер. В единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска рассказали, что из-за резкой перемены погоды в городе возможен сход снега и наледи с крыш.

Морозы ниже 40 градусов установились на Сахалине

Как сообщалось ранее, очень холодный воздух с Якутии сместился на Сахалин в начале февраля. Самая холодная ночь отмечалась в Южно-Сахалинске 9 февраля, когда мороз укрепился до 32 градусов. На севере острова ночные температуры опускаются ниже 42 градусов по Цельсию.

В Сибае вновь зафиксировано превышение ПДК диоксида серы

В Сибае вновь сильно запахло серой. Передвижные лаборатории в воскресенье зафиксировали почти 23-кратное превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы в воздухе. Горожанам предложили покинуть загазованную зону и переждать в пунктах временного размещения.

Из Гагарина с надеждой: к нам едет Ревизор

С началом новой рабочей недели в селе Пречистое и десятке других деревень по берегам смоленской реки Гжать связывают надежду получить ответ, что стало причиной экологического бедствия в родном краю Юрия Гагарина.

Новости России
Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов