Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

В Рязани состоялось обсуждение раздельного сбора мусора

24 января в областной столице провели круглый стол представители местного отделения Общероссийского Народного фронта, а также сотрудники других организаций. Основной темой встречи стало обсуждение организации в городе раздельного сбора мусора.

ОНФ попытается спасти озёра Ак-Гель и Грязевое в Махачкале

Как сообщили в пресс-службе дагестанского отделения Общероссийского народного фронта, активисты движения обеспокоены состоянием озер Ак-Гель и Грязевое в Махачкале и предлагают принять ряд мер по их спасению.

Все, что вы хотели знать о вывозе мусора, но боялись спросить

Напомним, с этого года вступили в силу нормы Федерального закона № 89-ФЗ, который относит вопросы реализации реформы ТКО, включая плату за услуги по обращению с ТКО для населения, к ведению органов власти субъектов РФ.Как сообщает пресс-служба Минприроды, в большинстве регионов России горячая линия уже действует.

В Петербурге растопили 1,5 млн кубометров снега

За девять дней снегоплавильные и снегоприемные пункты утилизировали порядка 1,5 миллиона кубометров снега в Петербурге. Таким образом СИСП и ССП ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» увеличили свой рекорд.

С улиц Петербурга с начала зимы вывезли 1,5 млн м3 снега

С начала зимнего сезона с улиц Петербурга вывезли и утилизировали на снегоплавильных пунктах 1,5 млн м3 снега. Об этом сообщает пресс-служба "Водоканала". Отмечается, что "всего за 9 дней" снегоплавильные и снегоприемные пункты "прибавили к своему рекорду еще 0,5 млн м3 снега".

В Омске открыли завод по сортировке мусора за 300 млн рублей

Сегодня региональный мусорный оператор запустил в опытно-промышленную эксплуатацию мусоросортировочный комплекс в Кировском округе. Как пояснил генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко, завод позволит обрабатывать в год порядка 400 тысяч тонн мусора.

МЧС: В Ленобласти ожидается сильная метель и гололедица

Жителей Северной столицы и Ленинградской области предупреждают о мощной метели, которая придет в регион в субботу, 26 января. Прогноз опубликован на официальном сайте главного управления МЧС по Петербургу. Снегопад ожидается в первой половине дня.

Омичей не будет мучить запах от мусоросортировочных заводов

Неприятного запаха омичи не почувствуют, так как вокруг комплекса организована километровая санитарно-защитная зона. Поэтому запах, возникающий во время разгрузки, не распространится до жилых помещений.

Первые шаги

Давно назревшая в России реформа в области обращения с твердыми коммунальными отходами наконец сформировалась в комплекс мероприятий, которые осуществляются согласно Федеральному закону №89 «Об отходах производства и потребления».

При тесном взаимодействии регоператоров с властью всех уровней, реформа утилизации ТКО в Нижегородском регионе стартовала на «отлично, - Яковлев»

Напомним, 14 января на сайте партии "Единая Россия" было размещено сообщение, в котором вице-премьер РФ Алексей Гордеев упомянул Нижегородскую область как один из наиболее эффективных регионов, внедривших новую систему работы с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Активисты ОНФ добились ликвидации нескольких свалок на юге Волгограда

Волгоградские активисты ОНФ провели рейды по нескольким несанкционированным свалкам Красноармейского района. Они осмотрели около 20 стихийно образовавшихся залежей мусора и добились их уборки.

Смог из Сибая дошел до Челябинской области

На прошлой неделе от жителей района поступили десятки жалоб на смог, который якобы пришел из Сибая. Об этом сообщил ТАСС министр экологии области Сергей Лихачев. Жалобы на серный смог в Сибае начались в декабре прошлого года.

Активисты ОНФ в Татарстане занялись незаконной свалкой

Активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» подключились к решению проблемы незаконной свалки. В ближайшее время ее фотографии и геопозиция появятся на интерактивной карте свалок проекта Народного фронта.

Москву в выходные ожидает сильнейший снегопад с начала зимы

На грядущих выходных Московский регион накроет очень сильный снегопад. Как стало известно polack-news.ru, уже в субботу ожидается снег, переходящий в метель, а порывы ветра поднимутся до 15 метров в секунду, по прогнозам метеорологов.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов