Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

В Южной Корее применят искусственный дождь для борьбы со смогом

Власти Южной Кореи решили протестировать необычный способ очистки атмосферы и снижения содержания вредных примесей в воздухе. В ближайшие дни в западных и южных районах провинции Кенги над акваторией Желтого моря будет опробована технология «искусственного дождя».

В пункты по приему снега копятся очереди

По данным «Водоканала» с начала текущего сезона пункты по приему и переработке приняли более 1,4 миллиона кубометров снега. Кроме того, помимо коммунальной проблемы, работа этих пунктов помогает решить экологическую задачу.

В Челябинскую область пришел смог из Башкирии

В Челябинскую область пришел ядовитый смог из Башкирии. Жители Кизильского района жалуются на загрязнение атмосферного воздуха, пишет Znak. Жители района с начала года чувствуют химический запах.

В Невском районе продолжаются работы по уборке снега

Ежедневно в очистке территорий района от снега и наледи выходят бригады подрядных организаций, муниципальных образований и дорожные предприятия. Спецтехника обеспечивает расчистку улично-дорожной сети, обеспечивая беспрепятственное движение общественного транспорта.

В Новосибирской области построят восемь новых мусорных полигонов

Правительство Новосибирской области в 2019 году направит почти 119 миллионов рублей на строительство новых и реконструкцию имеющихся объектов временного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) и полигонов. Об этом в среду сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Липчане жалуются экологам на зловоние

Результаты лабораторных исследований липецкие экологи передадут в Росприроднадзор. Федеральное ведомство будет разбираться с причинами зловония и принимать меры, если будет выявлен нарушитель.

Сообщения в СМИ заставили мэра Биробиджана побывать на свалке

Изначально на груду мусора вдоль дороги обратили внимание представители Народного фронта После сообщения в СМИ о наличии свалки на обочине дороги в районе ул. Кольцевой в Биробиджане, мэр областного центра включил проблемную точку в маршрут своего объезда по городу.

Жители 23 регионов РФ выйдут на «антимусорную» акцию

Представители экологических движений и все неравнодушные граждане 3 февраля выйдут на общероссийскую акцию "Россия - не помойка", говорится на сайте экопротеста. Анонсировано, что мероприятие пройдет в 23 регионах РФ.

Для борьбы со смогом в Южной Корее применят искусственный дождь

Как заявили в правительстве Южной Кореи, первый эксперимент с "искусственным дождем" в целях борьбы со смогом пройдет уже в пятницу 25 января в западных и южных районах провинции Кенги над акваторией Желтого моря.

В Ленобласти снова ожидаются метель и гололедица

Температура воздуха 23 января может упасть до «минус» 23 градусов в некоторых районах региона. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, поэтому солнце все-таки выйдет на время из-за туч.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии