Максимум профессионализма — минимум заражений

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Липчан просят не выкидывать старые елки в мусорные баки

Многие липчане интересуются, куда девать елки после праздников. В АО «ЭкоПром-Липецк» просят горожан оставлять деревья на контейнерных площадках в отсеках для крупногабаритных отходов или в бункерах, где они установлены.

Липчан просят не совать старые елки в мусорные баки

Многие липчане интересуются, куда девать елки после праздников. В АО «ЭкоПром-Липецк» просят горожан оставлять деревья на контейнерных площадках в отсеках для крупногабаритных отходов или в бункерах, где они установлены.

В Кумженской роще выявлен ущерб экологии на 18,5 млн руб

В результате было установлено, что отходы имеют IV класса опасности, экологии был нанесен ущерб в размере 18,5 млн руб. Средства будут взысканы с собственника участка – материалы дела уже направлены в правоохранительные органы.

16 января в Оренбуржье ожидается туман, гололед и метель

Региональное управление МЧС предупреждает, 16 января местами по области ожидается туман видимостью 500 метров и менее, гололед. Оренбургский гидрометцентр прогнозирует метель, усиление ветра до 17-22 м / с. Будьте осторожнее на дорогах, особенно за городом.

В Железногорске-Илимском возобновили вывоз мусора

Напомним, что с 1 января 2019 года Иркутская область перешла на новый способ обращения с твердыми коммунальными отходами, как и вся страна. В Железногорске-Илимском работает региональный оператор ООО «Братский Полигон ТБО».

Регоператор: мусоровывозящие компании уберут все выброшенные елки

По словам представителей регоператора, новогодние деревья относятся к крупногабаритным отходам и их нужно складировать на специальных площадках. Из-за елок в контейнерах вывозить мусор специалистам становится сложнее.

Росприроднадзор прореагировал на обращение курских активистов ОНФ

После сигнала одного из местных жителей, активисты регионального филиала Общероссийского народного фронта обратились в управление Росприроднадзора по Курской области. Там согласились с имеющимися нарушениями в сфере работы локальных очистных сооружений.

«Это будет такая вонь»: омские экологи комментируют мусорную реформу

Комплекс на Красноярском тракте расположится на границе Советского округа и Омского района, за «Полиомом». Как высказался присутствовавший на круглом столе эколог Сергей Костарев, жителей Нефтяников в связи с этим ждет «такая вонь».

На границе Омска появится мусороперерабатывающий завод

В Омске в промышленной зоне по Красноярскому тракта за заводом «Полиом» планируется построить мусоросортировочный комплекс, об этом в ходе сегодняшнего круглого стола, посвященного организации деятельности по обращению с ТКО на территории Омской области, рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Илья Лобов.

В Омске опять зафиксированы выбросы аммиака и сероводорода

Позже, ночью 11 января, в районе улицы Овощной проезд специалисты зафиксировали превышение допустимой концентрации аммиака в шесть раз. Спустя несколько дней, 14 января, эколаборатория вновь зафиксировала 1,2 ПДК сероводорода в районе поселка Новоалександровка, расположенного в Советском округе.

За новогодние праздники в Белгородской области произошло 42 пожара

С 31 декабря по 10 января в Белгородской области не произошло ни одного крупного чрезвычайного происшествия. Места массового скопления людей в новогодние праздники регулярно контролировались всеми службами.

В Омске снова зафиксированы выбросы аммиака и сероводорода

Позже, в ночь с 11 на 12 января, в Советском округе, в районе улицы Овощной проезд, зафиксировано превышение допустимой концентрации аммиака в 6 раз. А 14 января эколаборатория зафиксировала 1,2 ПДК сероводорода за 2 км до поселка Новоалександровка в этом же округе.

Мешками вывозят: в Красноярском крае «древний» метод сбора отходов

Предоставленного на реализацию новых реформ времени, как всегда, не хватило. В большинстве своем большие и малые города оказались завалены мусором. По данным издания «Экология регионов», отныне проводить сбор отходов должны региональные операторы.

«Мусорную реформу» отложили в нескольких районах Красноярского края

«Мусорную реформу» отложили в нескольких районах Красноярского края. Проект пока не будут реализовывать в четырех из 19 технологических зон, сообщил председатель регионального правительства Юрий Лапшин по итогам видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований.

В Челябинске 15 января действует режим НМУ

Режим неблагоприятных метеорологических условий действует на территории Челябинска до 19:00 (время местное) 15 января, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба-112. Режим НМУ начал действовать в 20:00 (время местное) 14 января из-за слабого ветра неблагоприятного направления.

Особый противопожарный режим введен в трех муниципалитетах Приморья

Как сообщалось, малоснежная зима стала причиной раннего начала лесных пожаров в Приморье. 11 января решением краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в 19 муниципалитетах края объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.

В трех муниципалитетах Приморья ввели особый противопожарный режим

Власти Октябрьского и Партизанского районов Приморья вслед за мэрией Уссурийска ввели на территории муниципалитетов особый противопожарный режим, который предполагает запрет на нахождение людей в лесах и на любые работы населения с огнем.

Названы безопасные водоемы для зимней рыбалки в Нижегородской области

Безопасным местом подледной рыбалки является лед толщиной не менее 15 см без промоин и сформировавшийся по завершении ледостава при условии продолжительных отрицательных температур. Региональное Управление МЧС регулярно проводит мониторинг ледовой обстановки на водоемах Нижегородской области.

Новости России
Москва

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат