Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2018

Источник загрязнения водопровода в Ростове локализован

«В выходные дни проведена работа по локализации источника загрязнения водных объектов, дамбу надо увеличивать, и отвод воды должен осуществляться не в сторону устья, а в сторону полей, иначе мы, спустя три-четыре дня, вернемся к той ситуации, которую сейчас практически победили», - сообщил Алексей Константинов - глава администрации Ростовского МР.

Активисты ОНФ обсудили актуальные для Татарстана проблемы экологии

Представители Общероссийского народного фронта в Татарстане на встрече активистов проекта ОНФ «Генеральная уборка» обсудили итоги прошедшего в конце марта IX Международного форума «Экология», в котором принял участие руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в республике Зуфар Юнусов.

Экологи выяснили, где в России чистый воздух

Популярный блогер Сергей Анашкевич решил выяснить, где в России можно найти чистый воздух и в середине марта отправился с коллегами в путешествие по российским городам - Самаре, Омску, Южно-Сахалинску и Корсакову.

Свердловская область намерена построить 16 центров по обращению с отходами

Директор первого в Свердловской области регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП "Спецавтобаза" Нафик Фамиев в ходе пресс-конференции сообщил, что в Свердловской области также вскоре должны появиться семь крупных полигонов.

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся на 26 сантиметров

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 26 сантиметров и составил 87 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Названы главные экологические проблемы России

Другими актуальными экологическими проблемами для россиян оказались загрязнение водопроводной воды, выхлопные газы от автомобилей, вырубка лесов и нехватка программ по озеленению городов.

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП