«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

Утечку газа устраняют в многоквартирном доме Ставрополя

В соцсетях 11 апреля появилась информация о том, что в микрорайоне «Олимпийский» на юго-западе краевой столицы произошла утечка газа. Ситуацию прокомментировали городские власти. Напомним, по словам очевидцев, к месту коммунальной аварии приехали пожарные и машины МЧС.

12 апреля в Волгограде отключат отопление

Отопление начнут выключать уже на этой неделе. Подписано постановление главы администрации Волгограда об окончании отопительного сезона с 12 апреля 2019 года, сообщили в мэрии.

Владельцам нескольких квартир на Ямале плату за ТКО начислят по-новому

Чтобы получить перерасчет, прежде придется доказать, что в квартире действительно никто не живет. В качестве доказательства принимаются показания приборов учета. Жилое помещение признают пустующим, если не меньше чем месяц в нем не расходуется вода и электричество.

СГК потратит почти 3 миллиарда рублей на ремонт новосибирских ТЭЦ

Основные работы пройдут с апреля по сентябрь. В апреле на теплоэлектростанциях Новосибирского филиала СГК начались ремонты. Программа повышения эффективности оборудования распространяется на четыре новосибирских и одну барабинскую ТЭЦ, сообщили в Сибирской генерирующей компании.

В Волхове тысячи человек остались без электричества

В ночь на 11 апреля в Волхове было зафиксировано масштабное отключение электричества, 15 трансформаторных подстанций оказались обесточены, без электроэнергии, по данным ЛОЭСК, остались 4400 человек. К четырем часам утра большинству пользователей подача электричества была восстановлена.

В Волхове пять тысяч человек остались без света

Без напряжения осталось 15 трансформаторных подстанций, без электричества — 4400 человек, передает пресс-служба ЛОЭСК. Это произошло из-за повреждения изоляции кабельной линии. В 3.55 электроснабжение удалось восстановить у большинства жителей Волхова.

«Теплосеть» запустила сервис со сроками отключения горячей воды

В четверг, 11 апреля, «Теплосеть» открыла информационный интернет-сервис, с помощью которого жители города могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения. Для этого необходимо указать на сайте улицу и номер дома.

В регионе введут льготы по взносам за капремонт людям старше 60 лет

На смягчение условий смогут претендовать одиноко проживающие собственники квартир. Механизм льготы на оплату капитального ремонта для этой категории жильцов разработают к 2020 году. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Новости России
Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов