В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Максим Мейксин рассказал о благоустройстве Центрального района

Максим Мейксин рассказал, как организована работа по благоустройству и уборке улиц Центрального района. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Максим Мейксин отметил, что в районе требуют модернизации инженерные сети, многие участки которых были проложены еще в начале прошлого столетия.

Максим Мейксин рассказал о ходе благоустройства Центрального района

Максим Мейксин поделился видением будущего территории, которая находится в зоне его ответственности, а также рассказал, как организована работа по благоустройству и уборке улиц Центрального района.

Коммунальщики стали чаще проверять качество воды

По словам коммунальщиков, в период паводка специалисты отбирают пробы чаще обычного — каждый час. Ежедневно эксперты берут 800-900 проб воды и проводят 1500-2000 исследований и измерений. Сотрудники "КВС" также проверяют воду из 560 городских водоразборных колонок.

Андрей Чибис показал, сколько снега убрали из Мурманска

Как говорится далее, это – 13 100 КамАЗов, которые, если выстроить их в цепочку, будут длиннее Кольского залива в 1,5 раза. Какие именно параметры КамАЗов использовались, когда сравнивали их с вывезенным снегом – не уточняется.

С начала апреля в Петербурге очистили более 500 улиц

В городе на Неве подвели первые итоги большой весенней уборки, сообщили «Форпосту» в городском комитете по благоустройству. Как стало известно в понедельник, 8 апреля, за минувшую неделю в Петербурге дорожные службы отмыли 524 улицы.

Прокуратура рассмотрит жалобы на тарифы за мусор

Выксунская прокуратура проверит законность взимания платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Если вам присылают квитанции с ошибками или вы считаете, что плату за мусор начисляют необоснованно, расскажите об этом по телефону +7 (83177) 3-93-90.

В поселке Ляли благоустроят кладбище и осветят дорогу

Жители Княжпогостского района утвердили несколько народных проектов, которые будут реализованы в 2020 году. Накануне в доме культуры п. Ляли прошло собрание граждан по обсуждению народных инициатив, планируемых к реализации в рамках "Народного бюджета".

Общегородской субботник в Казани переносится на 20 апреля

Общегородской субботник пройдет в Казани 20 апреля. Решение о переносе было принято в связи с многочисленными обращениями жителей города. Традиционно ежегодный общегородской субботник проводится в Казани в последних числах апреля.

В Хакасии два сельсовета остались без света

Сегодня из-за миллионных долгов введено ограничение подачи электроэнергии на нескольких жилищно-коммунальных предприятиях и муниципальных объектах республики. В их числе — сельсоветы в Боградском и Тыштыпском районах, а также дом культуры в Аскизском районе.

От дачников ждут заключения договоров на вывоз мусора

На контейнерной площадке могут быть установлены емкости разного объема. Оборудование площадки - это задача товарищества. ТКО будут вывозиться по согласованному обеими сторонами графику, исходя из темпов заполнения контейнеров.

Прокуратура назвала причины обрушения домов в Саратове

Прокуратура Саратова проанализировала причины обрушения многоэтажных домов в городе. Как сообщили «КП-Саратов» в ведомстве, ЧП случились из-за бездействия управляющих компаний, которое приводит к плохому состоянию зданий.

На север Якутии осталось завезти два процента от планового объёма ТЭР

План доставки топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) для котельных в северных и арктических районах Якутии на сегодняшний день выполнен ГУП «ЖКХ РС(Я)» на 98 процентов. Из плановых 550,1 тысячи тонн топлива осталось завезти по автозимникам 10 тысяч тонн.

На север Якутии осталось завезти два процента от планового объёма ТЭК

План доставки топливно-энергетических ресурсов (ТЭК) для котельных в северных и арктических районах Якутии на сегодняшний день выполнен ГУП «ЖКХ РС (Я)» на 98 процентов. Из плановых 550,1 тыс. тонн топлива осталось завезти по автозимникам 10 тыс. тонн.

Рабочая неделя в Ростове начнётся с масштабного отключения света

Наступившая рабочая неделя в доснкой столице начнётся с массовых отключений света, сообщает информационно-новостное издание 161.ru.Рабочая неделя для сотен жителей Ростова начнется с отключения электричества.

Борьба за чистоту: 1,5 тысячи томичей вышли на «санитарную» пятницу

Напомним, «санитарная» пятница была организована 5 апреля в рамках подготовки к месячнику благоустройства, По решению Ивана Кляйна 20 апреля в Томске пройдут районные субботники, 27 апреля томичи выйдут на общегородскую весеннюю уборку.

Перечень «Народных инициатив» на 2019 год утвердили в Приангарье

Жители городов и сел Иркутской области определились с мероприятиями, которые хотят реализовать по программе «Народные инициативы» в этом году. Все перечни утверждены, сообщили в Заксобрании региона. В целом на проект в этом году выделено 650 млн. рублей.

Мэр Ярославля потребовал перенести все мусорные площадки к жилым домам

Мэр Ярославля Владимир Волков потребовал от своих подчиненных перенести мусорные контейнеры с муниципальной земли на территории жилых домов. Такое заявление он сделал на общегородском совещании в мэрии 8 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

С начала 2019 года специалисты Фонда капитального ремонта ответили на более чем 700 вопросов амурчан

Специалисты Фонда на встречах с гражданами, по телефонам и в социальных сетях подробно рассматривают и разбирают все вопросы, поступающие от амурчан о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в области, порядке формирования региональной программы ремонта многоквартирных домов и возможности внесения изменений в региональную программу сроков или вида капитального ремонта.

Южносахалинцам расскажут о сборе и вывозе мусора

10 апреля с 14.00 до 16.00 в общественной приемной Медведева в Южно-Сахалинске (Коммунистический проспект, 70) состоится прием граждан по вопросам сбора, вывоза и оплаты твердых коммунальных отходов.

ДЭК: Плата за вывоз мусора будет включена в единую квитанцию

С мая амурчане начнут получать счета на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Для жителей районов, входящих в кластер номер один, кластер номер два и кластер номер три, начисления за эту услугу будут включены в квитанцию ПАО «ДЭК».

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024