Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2019

В Омской области тариф на вывоз мусора станет известен 20 марта

Если раньше отходы просто собирали и вывозили на полигоны, то теперь мусор будут сортировать и перерабатывать. Цивилизация придёт и в районы области: раньше в большинстве деревень мусор выбрасывали в лес - теперь селяне, как и жители города, будут платить за вывоз и обработку мусора.

Министр ЖКХ объяснила двойную оплату вывоза мусора

Министр строительства и ЖКХ Ирина Николаева заявила, что в большинстве регионов операторы по вывозу мусора начали работать только с нового года, а в Новгородской области – с мая прошлого года. Поэтому и недостатки у нас были обнаружены раньше, чем в других регионах.

Нормативы накопления ТКО в Омском регионе все-таки будут пересмотрены

Требования общественников по пересмотру нормативов накопления отходов услышали в региональном правительстве. Как сообщил зампредседателя Региональной энергетической комиссии Алексей Тихомиров, в адрес РЭК поступило поручение губернатора о пересмотре нормативов.

В Володарском районе Брянска понизят напор воды

В Володарском районе Брянска ночью 21 марта понизят напор воды. Это коснется жителей микрорайонов: «Новостройка», «Сосновый бор» и «Есенинский», сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

РЭК не сможет скорректировать основную долю тарифа на мусор

Сегодня региональный оператор ООО «Магнит» официально озвучил предложенную плату за вывоз мусора: 143,46 рубля с человека для жителей благоустроенных домов. Общественный совет при РЭК Омской области практически единогласно поддержал эту цифру.

В Кургане в центре без воды останутся несколько домов

В Кургане из-за ремонтов насосов без холодной воды останутся пять домов. В связи со срочным ремонтом насосного оборудования, расположенного в районе здания №160 по улице Максима Горького, с 9 до 16 часов 20 марта 2019 года возможно ограничение холодного водоснабжения.

РЭК Омской области представила тарифное предложение по мусору

Стоимость вывоза и обработки отходов станет известна 20 марта Сегодня состоялось заседание общественного совета РЭК Омской области, на котором его членам предстояло сделать предварительные выводы по статьям расходов регионального оператора по обращению с ТКО.

Красноярское УФАС возбудило дела на мусорных операторов и минэкологии

Антимонопльщики расследуют шесть дел в отношении мусорных операторов Красноярска и края о нарушении ФЗ О защите конкуренции. Их подозревают в сговоре с министерством экологии и рационального природопользования края.

Два района Саратова до вечера остались без воды

Сегодня, 18 марта, у жителей Ленинского и Заводского районов отключили холодную воду. Как сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС», водоснабжение вернется около 20:00, когда будет закончен ремонт водопровода.

Ульяновским УК предлагают заняться обслуживанием 176 домов

По данным городской администрации, в ведомстве УК было 386 многоквартирных домов. Часть из них уже определилась с новой компанией, которая займется обслуживанием МКД, а вот 176 домов пока остались непристроенными. Новые управляющие компании для них обещали помочь найти городские власти.

Дороги Ленобласти готовят к паводку

В дорожном комитете отмечают, что за минувшие выходные дорожные службы очистили почти две тысячи километров региональных трасс. А в ряде районов, где не было мокрого снега, выполнен ремонт деформаций асфальтового полотна – 221 квадратный метр.

Жители барнаульской зоны задолжали 70 млн рублей за вывоз мусора

Около 70 млн рублей задолжали региональному оператору жители барнаульской зоны за вывоз мусора. Как сообщает пресс-служба компании «ЭКО-Комплекс» за услугу не платят более половины абонентов. Региональный оператор уточняет, что основную долю неплательщиков составляют селяне.

Красноярское ФАС завело дела против операторов по вывозу мусора

Служба проверит жалобы на увеличение тарифов и дискриминирующие условия Управление ФАС по Красноярскому краю завело ряд дел в отношении операторов по вывозу мусора и регионального министерства экологии и рационального природопользования.

Радий Хабиров оценил ход подготовки к весеннему благоустройству в Уфе

В минувшую субботу, 16 марта, в башкирской столице временно исполняющий Главы региона Радий Хабиров проверил ход подготовительных работ перед благоустройством территорий в уфимских дворах и ямочным ремонтом автодорог, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Три района Казани 19 марта оставят без электричества

В Казани вновь запланировано отключение электричества. Так, 19 марта без света останутся жители сразу трех районов города. Так, с 10.00 до 15.00 электричества не будет в доме №41а по улице Павлюхина, что в Вахитовском районе, с 9.00 до 17.00 - в доме №28 по улице Некрасова.

Капремонт в Казани в 2019 году обойдется в 1,8 млрд рублей

Как сообщил глава комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов на утреннем совещании в исполкоме города, в текущем году в Казани планируется капитальный ремонт 234-х многоквартирных домов и 10 зданий бывших общежитий На это было выделено 1,8 млрд рублей, 84,3% этой суммы было собрано собственниками помещений, 15,7% же выделены из городского бюджета.

После банкротства ГУК Ленинского района 176 домов остаются бесхозными

Администрация Ульяновска поможет жителям 176 домов выбрать новую управляющую компанию, об этом шла речь на встрече представителей горадминистрации с собственниками жилья, которое раньше обслуживало ОАО "ГУК Ленинского района". Сейчас эта управляющая компания признана банкротом и лишена лицензии.

В Казани на капремонт жилья потратят почти 2 млрд рублей

В 2019 году на капитальный ремонт 234 многоквартирных домов Казани выделено 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 84,3% от этой суммы собрали собственники помещений, 15,7% поступили из городского бюджета. В программу этого года включили 10 зданий бывших общежитий.

Капитальный ремонт проведут в 234 домах Казани

На капитальный ремонт 234 казанских многоквартирных домов в этом году выделили 1,8 млрд рублей. Об этом на деловом понедельнике сообщил председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов.

Отключения света ждут жителей более 60 улиц и ДНТ в Чите

Энергетики предупредили жителей нескольких десятков улиц и дачных кооперативов Читы об отключениях света из-за ремонтных работ. Ограничивать электроснабжение начнут с 18 марта, сообщила «МК в Чите» пресс-служба «Читаэнерго».

Новости России
Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов