Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

В Петербурге очищено от снега и наледи 80% улиц и дорог

За минувшую неделю, с 11 по 17 февраля, для комплексной уборки на дорогах Петербурга 749 раз использовались эвакуаторы. Каждый день 7,7 тысяч дворников чистили дворы от снега и наледи. Кроме того, к уборке города присоединились предприятия, учреждения и строительные компании.

Курской области грозит мусорный коллапс

В администрации Курской области прислушались к жалобам курян, и 17 декабря 2018 года вышел приказ комитета ЖКХ и ТЭК Курской области об изменении и снижении норм накопления твердых коммунальных отходов.

Страсти по отходам: в Курске продолжают обсуждение «мусорной реформы»

В Курске продолжается обсуждение «мусорной реформы». Сегодня на пресс-конференции в компании «Экопол» заявили, что пересмотр норм накопления твердых бытовых отходов не дает выполнять региональному оператору свои обязательства. Через два часа на брифинге власти ответили на спорные вопросы.

80% петербургских дорог полностью очистили от снега и льда

Сохраняется сложная ситуация в Центральном районе. Здесь от снега и льда предстоит очистить еще много внутридворовых территорий и улиц. По словам Николая Бондаренко, в 10 городских районах отчитались о стопроцентной очистке крыш, в четырех районах кровли очищены на 90%, еще в четырех — на 80%.

Мособлдума начинает рассматривать закон о льготах за вывоз мусора

Предполагается, что глубокие старики вообще не будут оплачивать данную услугу. Законопроект, предусматривающий льготную оплату за обращение с отходами для подмосковных пенсионеров, сегодня внесен в Мособлдуму.

Семья хотела сдать детей в детдом из-за тарифа на мусор

Новые правила оплаты вывоза мусора стали неподъемными для одной многодетной семьи на Урале на столько, что родители планируют сдать своих детей в детский дом. Об этом рассказал депутат свердловского Заксобрания Александр Коркин.

В случаях дублирования платежей за вывоз мусора всем гражданам будет сделан перерасчет

Управляющие компании должны были исключить стоимость услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора из своих платежных документов. В некоторых случаях, как сегодня на оперативном совещании в правительстве области отметила губернатор Марина Ковтун, с этим возникает путаница.

В Ноябрьске проверят правильность начисления платы за вывоз мусора

В Ноябрьске проверят правильность начисления платы за вывоз мусора. Об этом журналистам рассказал заместитель главы администрации Юрий Петров. Власти намерены выяснить, все ли управляющие компании и ТСЖ исключили из расчетных листов «вывоз мусора».

Снег на омских полигонах утрамбовывают бульдозеры

Омские полигоны скоро примут миллионный "куб" снега. "Чтобы разместить дополнительный объем снега, приводим снежные свалки в надлежащее состояние: более активно используем бульдозеры и грейдеры, размещаем и уплотняем снег по границам полигонов", – сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

В Мишкинском районе прошел форум «Управдом»

В работе форума приняли участие главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Арслан Шагаретдинов, глава администрации МР Мишкинский район Рустам Мусин.

Елистратов привел личный пример, критикуя уборку снега в Челябинске

В понедельник, 18 февраля, в администрации Челябинска говорили о плохой уборке города. Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов привел личный пример: - Во дворе, где живет моя дочь, все благоустроено.

В Челябинске подрядчики не спешат очищать город от снега

В Челябинске проблема с уборкой снега остаётся актуальной. За прошедшую неделю устранено лишь 10% выявленных нарушений, заявил на аппаратном совещании в мэрии глава городского управления по благоустройству Владимир Жучков. По его словам, материалы на нарушителей переданы в Госжилинспекцию.

В Оренбурге имеющаяся техника не справляется со снегопадом

Со дворов многие автомобили выезжали, буксуя. По-прежнему много жалоб в редакцию «АиФ Оренбург» поступило от тех, кто живет в частном секторе. Пресс-служба сообщает о тысячах кубометрах снега с различных улиц, но, видимо, эти усилия не спасают ситуацию кардинально.

Прокуратура нашла виновных в срыве отопительного сезона в Змеиногорске

Жители неоднократно оставались без тепла, света и воды. В общей сложности под отключения попали 13 социальных объектов и 257 жилых домов. Змеиногорская межрайонная прокуратура провела проверку по каждому случаю.

ОПЛАТА ЗА ТКО: ПОРЯДОК ПЕРЕРАСЧЕТА

В клиентский отдел или в УК Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области напоминает о порядке перерасчета платы за услугу по обращению с ТКО.

В омском лицее рядом с Авиагородком отключат воду

Как сообщает АО «ОмскВодоканал» воды целы день не будет в детском саду №25 (Авиационная, 145), лицее №145 ( ул. 12 Декабря, 114) и жилых домах по ул. Транссибирская, 3 и 5.Предприятие собирается произвести замену задвижки для обеспечения надёжного водоснабжения.

Сроки отключения горячей воды хотят сократить до трех дней

"Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды", - заявил Чибис в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Новости России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета