Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Губернатор рассказал, что Ярославль от снега очистят военные

Дмитрий Миронов поднял тему очистки города от снега на специальном оперативном совещании в правительстве области. несмотря на то, что снег не падает уже более суток, большинство улиц по прежнему с ледяным накатом, на некоторых улицах даже не начинали чистить снег.

Дорожные службы Петербурга готовятся к температурным «качелям»

После долгих снегопадов и морозов оттепель может усложнить ситуацию на проезжей части, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству. В период температурных "качелей" дорожные предприятия направят силы на вывоз снега из прилотковой зоны.

Стало известно, сколько пензенцы будут платить за вывоз мусора

Ранее генеральный директор управления благоустройства и очистки, региональный оператор по северной зоне Андрей Архипов сообщал, что для жителей многоквартирных домов стоимость услуги составит 3 рубля 8 копеек с 1 кв. метра. Напомним, оплачивать эту услугу по-новому пензенцы будут с января 2019 года.

Жителей Подмосковья старше 80 лет освободят от платы за вывоз мусора

"Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы составят 30%, от 70 до 80 лет - мы предоставим скидку всем в 50%, жителей старше 80 лет полностью освободим от платы за вывоз мусора", - сказал А.Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Московской области.

Жители двух поселков Сочи остались без воды из-за аварии

"Без холодного водоснабжения остаются абоненты в поселках Солоники и Волконка", - отметил сотрудник пресс-службы. Сотрудники МУП проводят ремонтно-восстановительные работы, которые, по предварительным данным, продлятся до 15:00 мск.

В Москве «Жилищники» не убирают опасные свесы снега на крышах

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков пытается подгонять подчиненных факсограммами с грифом "Весьма срочно!"В распоряжении редакции ИА FederalCity оказались документы служебной переписки заммэра Петра Бирюкова с нижестоящими структурами и подчиненными.

Беглов: некоторые покоряют горы снега, а можно взять лопату и убрать

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов высказался по поводу негласного флешмоба, в рамках которого горожане занимаются «альпинизмом» на горах снега, скопившихся на улицах. По словам чиновника, всегда можно самим взять в руки лопату и убрать.

Дорогой мусор: министр ЖКХ Николай Смирнов ответил на вопросы о новой системе обращения с отходами

Чем обоснован такой тариф, какую услугу мы получаем за эти деньги и какое будущее у наших полигонов — об этом в прямом эфире на E1.RU рассказывает сегодня министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и отвечает на самые неудобные вопросы, которые прислали наши читатели.

С пензенских дорог за сутки вывезли более 9 тыс. кубометров снега

В Пензе продолжают бороться со снегом. За минувшие сутки с городских дорог было убрано 9066 кубометров.В пресс-службе мэрии сообщили, что в ночь на 29 января на дорогах работали 96 спецмашин. Основной упор сделали на вывоз снега.

В Прикамье без газа могут остаться жильцы 208 домов

Жильцы 208 домов могут остаться без газа в Пермском крае по причине непроверенного оборудования. Это порядка 2% от газифицированных многоквартирных домов региона. Корреспондент портала "Пермь Открытая" позвонил по телефону в пресс-службу государственной жилинспекции Пермского края.

Несколько улиц Симферополя останутся без воды

Во вторник, 29 января, ряд улиц крымской столицы останется без воды. В частности, подачу воды прекратят с 9 утра до 17 часов вечера, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В Самаре выпало 176% от нормы снега

Нынешняя зима стала рекордной по количеству осадков, в городе выпало 176% от обычной нормы снега, об этом стало известно на совещании в мэрии Самары.

В 2019 году в Иркутской области отремонтируют почти 750 домов

В 48 домах будет заменено 184 лифта на сумму более 440 миллионов рублей. За пять лет по программе капитального ремонта было отремонтировано около тысячи многоквартирных домов на общую сумму более 3,6 миллиардов рублей. ФКР с 2015 года заменил 606 лифтов в 203 домах, из них 440 – в 2018 году.

В Иркутской области отремонтируют 748 домов за 3 млрд рублей

На замену выделят 440 миллионов рублей. Как заявил гендиректор Фонда капитального ремонта, за 5 лет в Иркутской области отремонтировали около 1000 многоквартирных домов. Всего на капитальный ремонт жилых объектов потратили около 3,6 миллиарда рублей.

В Благовещенске могут внедрить единые квитанции по оплате ЖКУ

Единые квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги амурские власти хотят внедрить на территориях 4 муниципалитетов и 5 районов области. Об этом говорили на заседании общественного совета при региональном министерстве ЖКХ.

Переборы учета: гражданам не дадут отказаться от счетчиков тепла

Обязательная установка в новостройках индивидуальных счетчиков тепла будет сохранена. Несмотря на разногласия в ведомствах по этому вопросу, правительство пока не поддержало инициативу по отказу от них.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе