Жители Магаданской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Смоленские чиновники назвали причины мусорного коллапса в регионе

Губернатор провел рабочее совещание с представителями исполнительной власти и региональным оператором по обращению с ТКО. Смоленские чиновники и регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами назвали причины проблем с вывозом мусора в новогодние праздники.

Уборку снега обсудили на штабе благоустройства в Невском районе

Сегодня в администрации Невского района прошел районный штаб благоустройства. Провел заседание заместитель главы администрации Артем Матвеев. Участники обсудили санитарное содержание территорий Невского района.

Активисты принесли в комитет по благоустройству мешки со снегом

Петербургские активисты принесли к дверям комитета по благоустройству мешки со снегом — на пакетах написали адреса, рядом с которыми были собраны сугробы. Горожане заявили, что власти занимаются не уборкой, а «пиар-кампанием через мем с лопатой».

Взрыв в Шахтах сдетонировал законодательные инициативы

Взрыв газа в Шахтах случился на фоне трагедии в Магнитогорске 31 декабря, где погибло 39 человек из-за взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме. Спасательные работы еще идут, и пока Следственный комитет не может точно назвать причину взрыва, но приоритетная версия утечка бытового газа.

1531 новгородец сегодня остался без электричества

Из-за снегопада возникли перебои в электроснабжении ряда деревень в Новгородской области. Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, в зоне отключения оказалось пять муниципальных районов, 31 населённый пункт, 1030 домов, 1531 житель.

Часть ветхого квартала на улице 9 Января в Воронеже пойдет под снос

Мэрия Воронежа планирует развивать ветхий квартал, ограниченный улицами 9 Января – Семилукская – Краснодонская – Малаховского. Соответствующее постановление было опубликовано сегодня, 15 января. Общая площадь квартала – 5,2 гектаров.

Правительство Тверской области снизило тарифы за вывоз мусора

О пересмотре тарифов на вывоз мусора губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил на заседании регионального правительства, прошедшего 15 января. Принципиальное решение заключается в том, что тариф стал единым на территории всего региона и для всех категорий граждан.

В Тверской области снижен тариф на вывоз мусора

Кстати, накануне вице-премьер правительства России Алексей Гордеев заявил, что средняя стоимость услуги за вывоз и утилизацию мусора в России составит 120-130 рублей с человека в месяц. Таким образом практически для всех тариф снижен, причём довольно существенно, если речь идёт о жителях Твери.

В Тверской области установили новый единый тариф на вывоз мусора

Цифра, озвученная сегодня Игорем Руденей оказались существенно ниже: тариф будет единым и для жителей многоквартирных домов, и для жителей частного сектора. С 2019 года каждый гражданин, проживающий в Тверской области, будет ежемесячно платить за вывоз и утилизацию мусора 96 рублей 50 копеек.

В Тверской области снизили единый тариф за вывоз ТКО

Об установлении единого тарифа сообщил глава региона Игорь Руденя. Как отметил губернатора в ходе заседания правительства тариф для всех категорий на вывоз отходов на весь 2019-й год установлен в размере 96 рублей 50 копеек с человека в месяц.

Радаев отправит чиновников в районы на помощь в борьбе со снегом

Губернатор Валерий Радаев рассказал о поступающих к нему обращениях от граждан. По вопросам уборки снега с 9 по 14 января поступило 211 сигналов. Жители жаловались, что проблемными являются улица Валовая, Поливановка, улица Ламповая, где заблокирован подъезд к детской поликлинике.

В Краснодаре из-за дождя подтопило подземный переход

В Краснодаре из-за дождя подтопило подземный переход. Вчера, 14 января, в сети появилось видео, на котором запечатлен подтопленный подземный переход в районе пересечения улиц Селезнева и Стасова. Из-за воды перейти дорогу в этом месте мало кто решался.

Холодная вода лилась из крана с горячей в многоэтажке Ставрополя

Жители многоэтажного дома, расположенного на 50 лет ВЛКСМ, 71/1 в Ставрополе написали жалобу в СК по стройжилнадзору. Ставропольчане устали от еще теплой воды, которая течет из кранов. Для того, чтобы искупаться, нужно слить огромное количество, а в это время работают счетчики.

Новости России
VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью