Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Более 100 домов в Купчино остались без тепла и горячей воды

В настоящее время на трубопроводе диаметром 1000 миллиметров ведется заменя дефектного участка. На время проведения работ в 111 домах ограничено горячее водоснабжение и теплоснабжение. По плану, закончить ремонт должны к 16:00 12 декабря.

Ненадёжная сеть оставила 111 домов в Купчино без тепла и горячей воды

Во Фрунзенском районе в 111 домах ограничили подачу горячей воды и отопления. Об этом сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». С 10:00 10 декабря специалисты компании ремонтируют ненадёжный участок теплосети.

Жители Подмосковья смогут оплачивать вывоз мусора по льготным тарифам

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Подмосковье полностью перейдёт на раздельный сбор отходов. Отходы будут отправлять на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы.

Жителей Белого моря обделяют горячей водой

Проведенная прокурорами проверка показала, что, действительно, температура горячей воды в домах №№ 1, 2,3,4,5,12 не дотягивает до нормативов, которые составляют 60- 75 °C. Некачественную коммунальную услугу предоставляет жителям АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть».

Регоператор начал борьбу с организаторами незаконных свалок

Специалисты регоператора сверяют данные о действующих юридических лицах и предпринимателях и соотносят их с базой данных лиц, заключивших договор. О нарушениях сотрудники регоператора обещают заявить в надзорные органы.

Во дворах Уфы установили 41 хоккейную коробку

На сегодня для уфимской детворы подготовлена 41 хоккейная коробка, из которых 37 с ледяным покрытием и 4 на снегу. На заливку игровых площадок Управляющие компании столицы тратят 7 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, случаются и непредвиденные траты.

Авария на трубопроводе оставила 14-й микрорайон Братска без воды

Прорыв трубопровода произошёл утром 11 декабря на перекрёстке улиц Мира и Курчатова в городе Братске Иркутской области, в результате чего без стабильного холодного и горячего водоснабжения остались жители 14-го микрорайона, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации города.

В Белом Море горячая вода оказалась холодной

Прокуратура Кандалакши совместно с региональной Госжилинспекцией выявила факты предоставления некачественных услуг горячего водоснабжения в населенном пункте Белое Море. Температура горячей воды в домах оказалась ниже 60°C.

В Саратове «КВС» сообщает об очередных отключениях воды

"Концессии водоснабжения-Саратов" сообщают, что для ремонтных работ на городских водопроводных сетях сегодня ориентировочно до полуночи изменены параметры водоснабжения абонентам п. Новосоколовогорский.

Объем реагентов для обработки улиц Самары сократят

Ранее жители Самары пожаловались на ущерб, который наносят реагенты одежде и обуви. В связи с этим горожане попросили власти сократить объем использования противогололедных средств на самарских улицах.

12 и 14 декабря жители двух районов Перми останутся без воды

На предстоящей неделе в двух районах Перми ожидается отключение холодного водоснабжения. Как пояснили в компании «Новогор-Прикамье», в связи с планово-ремонтными работами, без воды окажутся жители Индустриального и Кировского районов.

В Уфе на содержание хоккейных коробок тратится 7,7 млн рублей

В Уфе на содержание хоккейных коробок управляющие компании тратят 7,7 млн рублей. На сегодня в городе 41 коробка, сообщили на оперативном совещании в мэрии. При этом с бюджете города не предусмотрены расходы на их содержание.

Пригород Южно-Сахалинска остался без тепла

В планировочном районе Южно-Сахалинска Луговом 11 декабря прорвало теплотрассу. Без отопления остались жители 136 домов, воспитанники трех детских садов и ученики одной школы.

До апреля в Иркутской области не будут штрафовать по мусорной реформе

Как заявил Артем Мищенко, начать этот процесс невозможно, потому что до сих пор не установлены тарифы, а также не определено, как будут платить население – в зависимости от площади жилья или от количества проживающий. Служба по тарифам Иркутской области должна принять решения до 20 декабря.

В Москве существенно подорожает капремонт

Постановление уже находится на сайте столичной мэрии Власти Москвы приняли решение увеличить размер взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов на 7 процентов с начала будущего года, сообщается на официальном сайте правительства и мэра столицы.

В Красноярске мэрия озвучила новые тарифы на вывоз мусор

Стоит отметить, теперь плата за вывоз мусора будет рассчитываться исходя из количества прописанных человек в квартире и из категории жилищных услуг перейдёт в разряд коммунальных. Ранее расчёт производился из количества квадратных метров жилья.

Теплосети Красноярска прошли проверку первыми морозами

Представители Сибирской генерирующей компании, Красноярской теплотранспортной компании, УК и мэрии Красноярска отчитались о работе городского хозяйства в сложных погодных условиях. Инфраструктура показала себя удовлетворительно: теплоснабжение во всем городе было достаточно устойчивым.

В Москве резко подорожает капремонт

В настоящее время тариф на капремонт составляет 17 рублей с квадратного метра. Напомним, 1 января 2019 года россиян также ждет общая индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а всего в наступающем году таких индексаций будет две. Первый раз раз коммуналка подорожает на 1,7 процента.

Новости России
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета