Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

День Земли - каждый день

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

МЧС готовится к природным пожарам

Сегодня нижегородские спасатели отрабатывали экстренную переброску средств аэромобильной группировки: спец.технику загружали в самолет и на железнодорожные пути, чтобы перевезти к месту условного пожара.

В полиции назвали самые криминальные станции метро Москвы

Самыми криминальными станциями московского метро по итогам 2018 года оказались Комсомольская, Таганская, Киевская, Павелецкая и Белорусская. Эти станции служат крупными пересадочными узлами и находятся вблизи вокзалов, пояснили в УВД на метрополитене. Почти половина преступлений - кражи.

Роскомнадзор возьмётся за интернет-магазины после Facebook и Twitter

Глава Роскомнадзора Геннадий Жаров поручил провести проверку интернет-магазинов на соблюдение закона о локализации данных пользователей, в соответствии с которым эти данные должны храниться на территории России. Вопрос о проведении проверки был поднят на коллегии ведомства во вторник.

Тарифы за вывоз мусора снизят в нескольких регионах

По запросу депутатов Госдумы генеральная прокуратура выявила нарушения ценообразования в области утилизации отходов. Теперь по требованию Генпрокуратуры, тарифы на вывоз мусора снизят в некоторых регионах.

Северная Осетия участвует во всероссийских учениях

Северная Осетия участвует в трехдневных всероссийских командно-штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), которые проводит МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Роскомнадзор надеется, что не придется блокировать Twitter и Facebook

Девять месяцев остается у компаний Twitter и Facebook, чтобы выполнить требования российского законодательства о локализации баз персональных данных граждан РФ и избежать блокировки. Об этом сообщил журналистам 16 апреля глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Остановки не будет: в тоннеле красной ветки метро прекратила течь вода

Утечка воды в тоннеле метро на Сокольнической линии остановлена, поезда ходят по графику, сообщает пресс-служба подземки. Со строительной организацией, чьи сотрудники повредили трубопровод, будет проведено разбирательство, пишет агентство "Интерфакс".

В Госдуме раскритиковали идею платных перекрестков

Депутат Государственный Думы России и член парламентского комитета по транспорту и строительству Максим Сураев заявил, что инициатива экспертов "Автонета" по созданию в стране платных перекрестков не обсуждалась на законодательном уровне.

Правительство предложило расширить программу «Дальневосточный гектар»

Программу «Дальневосточный гектар» могут распространить на Республику Бурятия и Забайкальский край. Соответствующий проект закона правительство внесло в Госдуму России, сообщается в документе на сайте кабинета министров.

Метро предупредило о возможной остановке движения на красной линии

Московской метрополитен предупредил о возможной остановке движения в верхней части Сокольнической линии, в настоящее время поезда здесь — между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского» — уже курсируют с увеличенными интервалами и движутся медленнее, чем обычно.

Муж Сальмы Хайек поможет восстановить собор Парижской Богоматери

Супруг Хайек стал первым, кто откликнулся на зов помощи французского президента Эммануэля Макрона. Напомним, что 15 апреля в одной из главных достопримечательностей Парижа произошло возгорание, которое привело к пожару, разрушившему её значительную часть. Точная причина пожара пока не установлена.

Госдума упростит систему госзакупок

Государственная Дума России упростит систему госзакупок. Депутаты приняли два законопроекта, совершенствующих контрактную систему. Во втором чтении одобрен проект об обязательном проведении закупок в сфере детского оздоровительного отдыха исключительно путём конкурса с ограниченным участием.

Правила закупок путёвок в детские лагеря могут ужесточить

Путёвки в детские лагеря можно будет приобрести только у проверенных поставщиков, закупки разрешат проводить только через конкурс с ограниченным участием. Соответствующий закон приняла Госдума на пленарном заседании 16 апреля.

«Дальневосточный гектар» распространят на Бурятию и Забайкалье

Правительство внесло в Госдуму законопроект, определяющий порядок реализации программы "дальневосточного гектара" в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Документ одобрен на заседании правительства 11 апреля. Прием заявок будет проходить в три этапа.

Суд отклонил иск о закрытии мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске

Mossovetinfo.ru – Арбитражный суд Московской области отклонил иск администрации Подмосковья о закрытии мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском, следует из картотеки суда. Иск о закрытии полигона поступил в суд в июне 2018 года.

Мусорные операторы по всей России могут прекратить работу

В Тверской области платежки выставлены дважды половине жителей — 641 тыс. человек, а в Калининградской — умершим. Также в документе сказано, что на новую систему работы с мусором перешло более 80% регионов: в 253 зонах деятельности операторов работает 158 компаний.

Область перешла на цифровой формат вещания

Ранее, в декабре 2018 года Тверская область первой в стране полностью перешла на 'цифру', а 11 февраля к ней присоединились еще семь российских регионов. Аналоговое телевещание велось на территории области с 1956 года. Работа по переходу на новый стандарт началась в 2013 году и длилась пять лет.

Пожар в Нотр-Дам де Пари в РПЦ назвали «страшным знамением»

Пожар в Нотр-Дам де Пари он назвал "страшным знамением", смысл которого нам еще предстоит понять. Балашов отмечает, что "наша история, и наша душа связана с этой древней твердыней Христовой веры, сформировавшей ту Европу, которая нам невыразимо дорога".

Новости России
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье