Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2019

Работодателям запретили включать оплату выходных в МРОТ

Работодателям запретили учитывать выплаты за работу в выходные и праздничные дни при проверке зарплаты на соответствие закону о минимальных размерах оплаты труда (МРОТ). Соответствующее решение вынес Конституционный суд России.

Работодателей обязали выплачивать за работу в выходные сверх МРОТ

Работодателям запретили учитывать выплаты за работу в выходные и праздничные дни при проверке зарплаты на соответствие закону о минимальных размерах оплаты труда (МРОТ). Соответствующее решение вынес Конституционный суд России без публичных слушаний.

Во Франции уточнили число участников 22-й акции «жёлтых жилетов»

По данным Министерства внутренних дел Франции, в 22-й акции "жёлтых жилетов" 13 апреля приняли участие не менее 31 тысячи человек, сообщает телеканал BFMTV. Около пяти тысяч из них вышли на улицы Парижа. Отмечается, что к настоящему моменту на фоне протестов задержали по меньшей мере 27 человек.

Полиция Франции применила газ против «желтых жилетов» в Тулузе

Французская полиция применила слезоточивый газ против манифестантов во время акции «желтых жилетов» в Тулузе, 13 апреля передает французский телеканал BFMTV. Слезоточивый газ применили после агрессивных действий протестующих, которые привели к столкновению с полицией.

В Париже полиция применила слезоточивый газ против «желтых жилетов»

Столкновения между сотрудниками полиции и манифестантами произошли днем во время акции протеста «желтых жилетов» в Париже. Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ, передает ТАСС. Несколько инцидентов произошли на площади Республики, где проходит манифестация.

Таллин стал столицей «Тотального диктанта»

Звание «столицы диктанта» Таллин получил благодаря самому большому количеству участников, а так же благодаря масштабам площадки мероприятия. «Тотальный диктант» каждый год проводят во всех городах России и некоторых зарубежных странах на различных площадках.

Рязанские депутаты Госдумы отчитались о доходах

Доход депутата от ЛДПР Александра Шерина составил 4 млн 803 тысячи рублей. В его собственности – земельный участок, жилой дом, 1/4 доля квартиры. В пользовании у всех членов семьи квартира, предоставленная на срок полномочий депутата.

«Тотальный диктант» стартовал в 80 странах мира

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» проходит 13 апреля в 1350 населенных пунктах 80 стран мира, сообщает сайт проекта. Столицей диктанта в этом году объявлен Таллин, а автором текста стал российский писатель и литературный критик Павел Басинский.

Bloomberg представило глобальный «индекс завтрака»

Индекс учитывает доступность "стандартного завтрака" — стакана молока, яйца, фрукта и двух ломтиков хлеба — в крупных финансовых центрах. Итоговый показатель отражает соотношение между предполагаемым ежедневным доходом жителя конкретного города за вычетом налогов и средней ценой стандартной трапезы.

Депутаты Госдумы от Челябинской области отчитались о доходах

На сайте Государственной думы РФ выложили сведения о доходах депутатов за 2018 год. Из парламентариев, представляющих Челябинскую область, больше всех в прошлом году заработал представитель «Справедливой России» Валерий Гартунг: его декларированный годовой доход составил больше 28,5 млн рублей.

Мировой столицей «Тотального диктанта 2019» стал Таллин

Таллин завоевал статус мировой столицы "Тотального диктанта" в 2019 году благодаря тому, что уже три года подряд (2016, 2017, 2018) становится не только лидером по количеству участников за пределами России, но и самой большой площадкой в мире, собирая в 2018 - 2300 человек, в 2017 году - 3000 человек, а в 2016 году - 2300, рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

Новости России
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24