Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

Минздрав прокомментировал данные о низких зарплатах врачей

«Приведенные в материале РБК ("В каждой третьей больнице зарплаты оказались ниже средних по региону") расчеты, в которых рассматривались средние зарплаты врачей и немедицинских работников больниц, не отражают реальной ситуации и не учитывают различия средних заработков медиков в зависимости от индивидуальных факторов», — отметили в Минздраве.

Волочкова объяснила слова о бедных и недовольных россиянах

Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала свои слова о том, что все недовольные россияне могут переехать в другие страны. В ответ на критику своего высказывания она заявила, что ее слова вырвали из контекста.

Волочкова объяснила свои слова о «недовольных россиянах»

Светская львица имела ввиду, что в бедах людей не всегда виновато государство. Балерина и постоянная участница светской хроники Анастасия Волочкова прокомментировала свои слова о недовольных россиянах, которым стоит уехать за рубеж.

В России хотят ввести обязательные паспорта прививок для детей

По словам депутата, сегодня целые поколения россиян не знают, что такое эпидемия кори или дифтерии, столбняк или коклюш. Он связал этот факт с успехами иммунизации, что привело к потере бдительности у граждан. Так, ежегодно порядка 5-10% родителей не делают прививки своим детям.

Минпросвещения предложило не пускать в школу непривитых детей

Минпросвещения предложило запретить детям, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и не привитым, ходить в школу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо замминистра Татьяны Синюгиной в комитет Госдумы по охране здоровья.

Госдума предложила ввести обязательные паспорта прививок детей

В Госдуме предложили сделать обязательные паспорта прививок для детей. По мнению инициатора проекта зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, это сможет способствовать сокращению инфекционных заболеваний, сообщает «Интерфакс».

Суд перевел Майкла Калви под домашний арест на три дня

Суд удовлетворил просьбу следствия и перевел основателя Baring Vostok Майкла Калви под домашний арест на три дня, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Калви запрещено покидать квартиру, пользоваться средствами связи, в том числе интернетом, за исключением вызова экстренных служб.

Nord Stream 2 AG уложила 1000 км «Северного потока — 2»

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству газопровода «Северный поток — 2», уложила 1000 км трубопровода. Об этом сообщается на сайте компании. «На дно Балтийского моря уже уложено 1000 км газопровода «Северный поток — 2» в водах Финляндии, Швеции и Германии», — говорится в сообщении.

Роскачество назвало лучшие сухие корма для собак

Эксперты организации провели веерное исследование сухого корма для собак 39 отечественных и зарубежных марок. Эксперты провели продукт на безопасность и питательную ценность. Выяснилось, что весь проверенный корм не токсичен и полностью безопасен.

Суд вернул дело бывшего бухгалтера «Седьмой студии» в прокуратуру

Мещанский районный суд Москвы решил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, обвиняемой в хищении, сообщает «Медиазона» со ссылкой на корреспондента в зале суда. Суд объяснил свое решение обнаруженными в обвинительном заключении нарушениями.

На турникетах станции метро «Октябрьское поле» появились камеры

На турникетах станции «Октябрьское поле» московского метро в начале апреля появились камеры. Как уточнили РБК в пресс-службе метрополитена, их установили в рамках пилотного проекта видеонаблюдения с системой распознавания лиц.

Москвичей возмутило граффити с погибшим другом Тимати

Граффити появилось на доме 1910 года в Подсосенском переулке. На нем изображен Ратмир Шишков, трагически погибший в дорожной аварии в 2006 году. Несколько жителей дома возмутились появившимся портретом, сообщает «Москва 24».

Беглов рассказал об открытии 29 станций метро в Петербурге к 2032 году

К 2032 году в Петербурге заработают 29 новых станций метро. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов при осмотре строительства «Проспекта Славы». По словам действующего главы Северной столицы, на эти цели ежегодно планируют тратить около 30 миллиардов рублей.

Названы самые востребованные в России рабочие специальности

Институт повышения квалификации (ИПК) "Технопрогресс" провёл исследование и выяснил, что сегодня в регионах России наблюдается повышенный спрос на рабочие специальности. Об этом сообщает "Российская газета", ссылаясь на результаты анализа.

В Москве дали салют в честь освобождения Одессы

В Москве прогремел праздничный салют в честь освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Красочные фейерверки сопровождались залпами из 18 артиллерийских установок. Так на Поклонной горе началась масштабная акция к 75-летию Победы, передает "ТВ Центр".

«Аэрофлот» отменил 11 рейсов и изменил время вылета 17 рейсов

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" в четверг отменила 11 рейсов из аэропорта "Шереметьево" в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, еще у 17 рейсов авиаперевозчика было изменено время вылета, сообщается на сайте компании.

Новости России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА