"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Врио губернатора оценил состояние Челябинска на «двойку»

Временный губернатор Челябинской области Алексей Текслер признал состояние Челябинска неудовлетворительным. Об этом он заявил журналистам 25 марта после объезда города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе врио. В частности, нарекания у него вызвало состояние улиц центра города.

Уволившейся из-за фото в купальнике учительнице предложили работу

Напомним, 38-летнюю учительницу русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову, которая занимается зимним плаванием, стали выживать из школы после того, как она выложила в Сети фотографию, где она в коротком платье и туфлях на каблуках сидит на турнике в мороз.

Эксперт прокомментировал «Рейтинг травли» медиаперсон

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал в беседе с RT «Рейтинг травли» среди медиаперсон, подготовленный по просьбе телеканала компанией «Крибрум».

Суд отклонил иск «Росгвардии» к мясокомбинату «Дружба народов»

«Дружба народов» фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. ФБК утверждал, что цены на продукты, закупаемые для нужд «Росгвардии», были завышены. После этого глава ведомства Виктор Золотов вызвал Навального на дуэль.

Росавиация ограничила полеты Nordwind ради безопасности

«Ограничение не связано с финансово-экономическим состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов»,— сказано в сообщении. Росавиация отмечает, что Nordwind может совершать полеты с учетом ограничений.

Рогозин анонсировал создание беспилотного медицинского трамвая

В феврале этого года сообщалось, что в течение ближайших месяцев в Москве планируется начать тестирование первого беспилотного трамвая. Трамвай сделан на базе модели "Витязь-М" производства "ПК Транспортные системы", которая используется в столице с 2016 года.

Мединский призвал отнестись с юмором к акции «МК» в Историческом музее

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал отнестись с юмором к акции журналистов "Московского комсомольца" в Историческом музее, которые повесили лишний "экспонат", чтобы написать материал о проблемах защиты музейных ценностей.

Основатель сети кафе «Андерсон» обвинила в клевете Роспотребнадзор

Владелец и основатель сети семейных кафе "Андерсон" Анастасия Татулова прокомментировала сообщения СМИ о кишечной палочке, которую обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ходе одной из проверок. Она планирует подать против ведомства иск о защите деловой репутации.

RT опубликовал «Рейтинг травли» медиаперсон

Телеведущая Ольга Скабеева, главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян и активистка Белла Рапопорт возглавили "Рейтинг травли" медиаперсон. Это исследование провела специализирующаяся на мониторинге социальных медиа компания "Крибрум" по просьбе телеканала RT.

Медведев подписал документы о порядке расселения аварийного жилья

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два документа, которые определяют порядок реализации региональных программ переселения людей из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года, и порядок оказания федеральной поддержки на эти цели.

Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике

Учительница барнаульской школы подверглась травле, после того как в сети появились ее фотографии в купальнике. На протяжении нескольких недель с момента публикации снимка руководство школы пыталось уволить Татьяну Кувшинникову за непрофессиональное поведение.

На выставке в Историческом музее неизвестные повесили новую картину

О происшествии сообщили смотрителям посетительницы ГИМ, 16-летние школьницы. Они первыми заметили, что в экспозиции появился предмет, который не был заявлен. Изучив запись с видеокамер, охранники обнаружили, что на стену одного из залов музея картину повесили парень и девушка.

Минобрнауки планирует увеличение бюджетных мест в вузах

Количество бюджетных мест в вузах для бакалавров и магистров в 2019 году увеличится почти на 10% по специальностям «Искусство и культура» (на 9,8%), «Гуманитарные науки» и «Науки об обществе» (на 9,2%), сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Суд отклонил иск Росгвардии к мясокомбинату «Дружба народов»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФКУ «Московский центр материально-технического обеспечения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ» к крымскому мясокомбинату «Дружба народов». Истец просил взыскать с предприятия более 6,5 млн руб. за поставку некачественной продукции.

Дефицита детского питания в России не ожидается

Россельхознадзор опроверг информацию о возможном дефиците детского питания из-за ужесточения мер ветеринарного контроля. В ведомстве отметили, что заявления об этом со стороны некоторых участников рынка не отражают реальную ситуацию.

Россельхознадзор отрицает вероятность дефицита детского питания

Информация о возможном дефиците детского питания из-за ужесточения мер ветеринарного контроля не отражает реальную ситуацию, заявила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

Учительницу заставили уволиться из-за фото в купальнике

В Барнауле учительницу русского языка и литературы вынудили уволиться из-за фотографий, сообщает "Московский Комсомолец". Учительница выложила в социальные сети фотографию в поддержку зимней Универсиады "Белые медведи" у озера Пионерское, на которой она стоит в черном закрытом купальнике.

Рогозин рассказал о создании беспилотного трамвая в России

Глава государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин рассказал о том, что в России создадут первый медицинский беспилотный трамвай. Отмечается, что опытный образец разработает филиал «Центра Хруничева» «Усть-Катавский трамвайный завод» и компания «Инвитро».

Роспотребнадзор выявил в сети детских кафе «Андерсон» кишечную палочку

Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 14 заведениях сети детских кафе «Андерсон», в частности, в блюдах заведения обнаружены бактерии группы кишечной палочки, сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

Мощная волна тепла придет в Москву к концу недели

Потепление придет на смену похолоданию в столицу к концу недели, в конце текущей — начале следующей недели воздух в Москве может прогреться до значений выше плюс 10 градусов, сообщается на сайте «Метеовести». В конце прошлой недели в Московском регионе прошли снегопады.

Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе сети «АндерСон» в Москве

Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в 14 из 17 кафе сети "АндерСон", в исследованных образцах сырья и блюд выявлены бактерии кишечной палочки, сообщается на официальном сайте управления.

Минобрнауки увеличит число бюджетных мест в вузах

В России наблюдается дефицит кадров по отдельным специальностям, поэтому в Министерстве науки и высшего образования приняли решение увеличить бюджетные места в вузах. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает RT.

Рогозин рассказал о разработке беспилотного трамвая

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин анонсировал разработку первого российского беспилотного трамвая. Проект будут реализовывать «Усть-Катавский трамвайный завод» и компания «Инвитро». Они создадут беспилотный низкопольный трамвай медицинского назначения.

В Госдуме предложили запретить продукты с трансжирами

В Госдуме предложили запретить в России продукты с трансжирами. Соответствующее письмо на имена главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой и главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова направил депутат Виталий Милонов, сообщает РИА Новости.

Минобрнауки: количество бюджетных мест в вузах увеличится

Как отметили RT в пресс-службе Минобрнауки, направления выбирались с учетом необходимости рабочих кадров в этих направлениях. Сколько именно бюджетных мест планируют добавить – не сообщается. На 2019 г. всего запланировано 495,4 тыс. бюджетных мест в вузах.

Россияне связали употребление алкоголя с традицией пить по праздникам

Оказалось, что употребление алкоголя традицией выпивать во время праздников аргументировали большинство граждан РФ, независимо от возраста. Помимо того, исследование Росстата показало, на втором месте причина, объясняющая употребление алкоголя — это получаемое удовольствие.

В России могут возникнуть перебои с поставками детского питания

Производители детского питания предупредили о возможных перебоях поставок в Россию. Связано это с ужесточением мер ветеринарного контроля, пишет газета «Коммерсант». Новые меры начнут действовать в апреле.

«Роскосмос» подписал положение о новом наборе в отряд космонавтов

В госкорпорации "Роскосмос" утвердили положение о проведении нового набора в отряд космонавтов, информирует сообщает пресс-служба госкорпорации. Межведомственная комиссия определит даты и сроки начала отбора, которые будут обнародованы позже.

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 5 км

Днем 25 марта на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс на высоту до 5 тыс. метров над уровнем моря, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

В Госдуме предложили запретить продукты с трансжирами в России

В Госдуме предложили внести изменения в законодательство на предмет поэтапного снижения использования в РФ искусственных трансжиров, содержащихся, в частности, в фастфуде, вплоть до полного запрета. С инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

Стала известна цель акции с «лишним» экспонатом в Историческом музее

Журналисты, повесившие "лишний" экспонат в Государственном историческом музее в Москве, надеются, что их акция поспособствует развитию технических мер защиты российских музеев, об этом сообщила РИА Новости одна из участниц акции Мария Москвичева.

Новости России
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета