Стартовал прием заявок на IV форум классных руководителей

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2019

В Дубае «лучшему учителю в мире» вручили миллион долларов

Монах-францисканец Питер Табичи на церемонии в Дубае получил премию в 1 миллион долларов как "лучший учитель в мире", сообщает официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office. Благотворительный фонд индийского бизнесмена Санни Варкея вручает премию "лучшему учителю в мире" начиная с 2015 года.

Москвичам пообещали до +13 градусов к следующим выходным

К следующим выходным воздух в столице прогреется до 13 градусов тепла. Об этом рассказали специалисты центра погоды "Фобос". Однако перед наступлением долгожданного тепла москвичам придется выдержать последний "удар" зимы, предупредили синоптики.

В Историческом музее неизвестные повесили собственную картину

Лемигова добавила, что картину обнаружили при плановом осмотре экспозиции и сняли. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на очевидцев, неизвестные повесили картину 22 марта, а сотрудники музея сняли ее днем 24 марта.

Лучшему учителю в мире вручат миллион долларов

Лучший в мире учитель получит миллион долларов на конкурсе педагогов в ОАЭ. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Дубая Dubai Media Office. Победитель получит награду за выдающийся вклад в профессию.

Неизвестные повесили свою картину в Историческом музее в Москве

Начальник управления общественных связей, рекламы и маркетинга Государственного исторического музея Мария Лемигова сообщила, что пятеро неизвестных повесили в музее принесенную с собой картину, передает РИА "Новости".

В Историческом музее неизвестные повесили лишнюю фотокартину

Отсмотрев остальные записи, обнаружили, что между двумя селфи мужчина и женщина подошли к бюсту императрицы Александры Федоровны и прикрепили к стене раму. Новый экспонат провисел незамеченным более суток и представлял собой фотопортрет супруги Николая II с современными деталями.

Снегопад в Москве прекратится к вечеру

Погода в понедельник немного улучшится, сообщил РИА Новости главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, основная часть осадков сегодня выпала, поэтому в течение оставшейся части воскресенья будут идти локальные незначительные осадки.

В Якутии российский экстремал прыгнул с парашютом в мороз в шортах

Российский экстремал Олег Резанов совершил прыжок с парашютом с высоты 4,1 тыс. м при низких температурах воздуха и с минимальным количеством одежды. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщила Федерация парашютного спорта Республики Саха (Якутия).

В Дубае «лучший учитель в мире» получит миллион долларов

Благотворительный фонд индийского бизнесмена Санни Варкея в пятый раз вручит премию в 1 миллион долларов за выдающийся вклад в профессию учителя, сообщает официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office. Церемония вручения премии состоится в воскресенье в Дубае.

В камерах СИЗО появится кабельное телевидение

Замглавы ведомства уточнил, что у заключенных в камерах появится возможность заказать "просмотр фильма, образовательных программ, изучать иностранные языки или смотреть спортивные каналы".

The Prodigy позвали фанатов на похороны Кита Флинта

С лидером британской группы The Prodigy Китом Флинтом поклонники смогут проститься 29 марта. Участники группы The Prodigy пригласили всех фанатов на прощальную церемонию, которая пройдет в городе Брейнтри.

Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм на весельной лодке

Российский путешественник Федор Конюхов сумел пережить в Тихом океане шторм в 12 баллов, находясь в весельной лодке "Акрос". Как сообщает РИА Новости, при этом путешественнику пришлось бороться с восьмиметровыми волнами. Столь мощному шторму Федор Конюхов противостоял впервые.

Больные раком мозга назвали симптомы, которые поначалу игнорировали

Пациенты, у которых выявили рак мозга, перечислили симптомы, которым поначалу не придавали значения. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование Королевского колледжа Лондона, опубликованное в журнале PLOS One. Авторы исследования указали лишь пол и возрастную группу больных.

Больные раком мозга назвали неочевидные симптомы заболевания

Пациенты, больные раком мозга, перечислили симптомы, которым поначалу не придавали должного значения. Об этом сообщается в работе Королевского колледжа Лондона, опубликованной в издании Plos One. Авторы статьи не назвали имена пациентов, были обозначены лишь их пол и возраст.

Более 13 тыс. человек приняли участие в акции «Ночь театров» в Москве

Более 13 тыс. человек приняли участие в акции "Ночь театров", которая прошла в Москве в ночь на 24 марта в рамках IV Московского культурного форума. Об этом сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter. "Ночь театров" посетили 13,5 тыс. человек.

Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

Российский путешественник Федор Конюхов пережил сильнейший 12-балльный шторм, в который угодил во время кругосветной экспедиции на весельной лодке. Об этом 23 марта сообщил его сын, руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

Археологи нашли тысячи артефактов в Ханском дворце в Бахчисарае

Археологи обнаружили при раскопках на территории Ханского дворца в Бахчисарае более 10 тыс. артефактов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя экспедиции, декана исторического факультета Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Александра Герцена.

В Москве через несколько дней ожидается «рецидив зимы»

В середине будущей недели в Москве ожидается похолодание. Об этом сегодня, 24 марта, сообщает погодный центр «Фобос». В среду, 27 марта, в Московский регион придет холодный атмосферный фронт, который принесет осадки.

Больные раком мозга назвали некоторые симптомы заболевания

Британские учёные провели исследование, которое показало, что пациенты, у которых была диагностирована опухоль мозга, на начальных стадиях заболевания испытывали «незаметные» симптомы. По словам специалистов, в большинстве случаев больные не придавали значения новым неприятным ощущениям.

У здания правительства Камчатки вывалили 8 тонн рыбьих отходов

В Петропавловске-Камчатском неподалеку от здания правительства региона грузовик рассыпал около 8 тонн рыбьих отходов. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатки. Причиной инцидента стала неисправность грузовика, перевозившего отходы, — у машины сломался задний борт.

Полуголый «повелитель холода» установил мировой рекорд в Якутии

Калиниградец Олег Резанов, носящий титул "Повелитель холода", совершил рекордный прыжок с парашютом в Якутии. Экстремал был в полуобнаженном виде - только в шортах и защитном шлеме, сообщила пресс-служба республиканской федерации парашютного спорта.

Москвичей предупредили о возвращении зимы

В середине следующей недели в столичный регион вернутся снегопады. Об этом сообщает Центр погоды ФОБОС на портале «Метеовести». Уточняется, что в ночи на 27 и 28 марта холодный атмосферный фронт принесет в Москву около трети мартовской нормы осадков, которые выпадут в виде снега и мокрого снега.

Мощный снегопад предрекли синоптики москвичам

Жителей столичного региона ожидает мощный снегопад в середине предстоящей недели. О этом сообщает портал "Метеовести". Сообщается, что на столицу вновь надвигается холодный атмосферный фронт.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии