462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

Кобылкин рассказал о состоянии косаток из «китовой тюрьмы»

Глава Министерства природы Дмитрий Кобылкин заявил о том, что состояние десяти косаток в «китовой тюрьме» в Приморье оценивается как неплохое. Об этом сообщило «РИА Новости». Он отметил, что в данный момент идет обследование животных, у них берется кровь для анализа.

В Коми умер пенсионер, пожертвовавший детдому все свои сбережения

Житель села Айкино Республики Коми 86-летний Евгений Попов, который стал известен в прошлом году тем, что отдал детскому дому все свои сбережения в 1 млн рублей, умер. Об этом сообщается на сайте межрайонного центра социального обслуживания населения "Доброта".

Умер пенсионер, который пожертвовал детям-сиротам миллион рублей

Напомним, ранее Евгений Попов прославился на всю Россию благодаря тому, что отдал накопленный за 64 года миллион рублей детям-сиротам из социально-реабилитационного центра. В результате болезни 86-летний пенсионер скончался в реанимации. Дедушку хоронили всем селом 20 марта 2018 года.

Кобылкин рассказал о состоянии осмотренных в «китовой тюрьме» косаток

Состояние 10 осмотренных косаток в "китовой тюрьме" в Приморье оценивается как неплохое, сообщил журналистам глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин на всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий.

Назван средний размер зарплаты чиновников в России

Росстат назвал размер средней заработной платы гражданских государственных служащих в России за 2018 год. Об этом сообщается на сайте ведомства. В 2018 году средняя зарплата чиновника составила 49,4 тысячи рублей и выросла по сравнению с 2017 годом на 7,7%.

Медведев потребовал составить список сорвавших сроки ФАИП чиновников

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал составить список с чиновниками, сорвавшими сроки исполнения федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). Премьер поручил такое задание по результатам прошедшего 21 марта заседания правительства, сообщает официальный сайт Правительства.

Кабмин внес в Думу уточняющий постановку диагноза «наркомания» проект

Правительство внесло в Госдуму законопроект, уточняющий правовое регулирование вопросов постановки диагноза «наркомания». Об этом свидетельствуют данные системы обеспечения законодательной деятельности.

ФАС начала проверку тарифов на вывоз мусора в четырех регионах России

По данным Общероссийского народного фронта (ОНФ), вывоз 1 т коммунальных отходов на Чукотке стоит больше 48 тыс. рублей, а в Краснодарском крае - 70 копеек. К теме тарифов на вывоз мусора обращался и президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Более четверти россиян назвали цены на такси завышенными

Более половины (61%) отмечают соответствие цены качеству предоставляемых услуг. В целом услугами такси за последние пять лет стали пользоваться чаще 46% опрошенных. Три четверти (77%) опрошенных социологами россиян считают, что в их городе работает достаточное количество такси.

Беглов оценил ход ремонта станции метро «Академическая» в Петербурге

Временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов проинспектировал ход работ на станции метро «Академическая». Ее капитальный ремонт начался в конце июля прошлого года. Станцию планируют открыть до 1 июля 2019 года.

В ПФР уточнили, кто имеет право получать двойную пенсию

Право на двойную пенсию имеют в том числе члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и те, кто получил радиационное заражение. Такую информацию, как пишет «Российская газета», уточнили в Пенсионном фонде России (ПФР).

В Пенсионном фонде разъяснили, кто имеет право на двойную пенсию

Право на две пенсии имеют члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, получившие радиационное заражение и еще несколько категорий граждан. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на Пенсионный фонд России.

Осипов даст поручения министрам по обращениям с «Прямого разговора»

Врио главы Забайкальского края Александр Осипов даст поручения министрам и другим исполнителям по обращениям, поступившим на «Прямой разговор». Об этом Заб.ру 22 марта сообщила пресс-служба губернатора.

В работе Instagram произошел сбой

Сбой в работе социальной сети Instagram наблюдается в ночь с четверга на пятницу в ряде стран мира. Это следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

МЧС предупредило о мокром снеге и сильном ветре в Москве

В Москве 22 марта ожидаются мокрый снег, дождь и усиление ветра. МЧС опубликовало экстренное предупреждение в связи с непогодой. Ведомство советует водителям значительно снизить скорость движения, сохранять дистанцию и парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России