Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Дмитрия Медведева привлекли к строительству дублера Щелковского шоссе

Дмитрия Медведева привлекли к строительству дублера Щелковского шоссе Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попросил премьера Дмитрия Медведева ускорить строительство дублера Щелковского шоссе.

Парк «Лосиный остров» при изменении границ получит новый участок

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручит министерству природных ресурсов и экологии изменить границы национального парка "Лосиный остров" для модернизации участка Щелковского шоссе в Московской области.

Эксперт объяснила, почему россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Ранее руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев посетовал на то, что большинство россиян существенно переплачивают за ряд коммунальных платежей. По его словам, тарифы ЖКХ завышены в большинстве регионов.

Более 23 миллионов туристов посетили Москву в 2018 году

Как отметил глава города, с каждым годом туристическая отрасль становится все более весомой и значимой для бюджета столицы. Так, в городской бюджет ежегодные поступления налогов от туристической отрасли составляют около 120 миллиардов рублей.

Большинство россиян переплачивают за услуги ЖКХ, заявил глава ФАС

Большинство россиян в два раза переплачивают за ряд коммунальных платежей, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. По его словам, тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Щёлковское шоссе сдвинет границы парка «Лосиный остров»

Премьер Дмитрий Медведев обсудил вопросы развития Подмосковья с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В частности, говорили о модернизации Щёлковского шоссе, которое является одним из самых загруженных направлений.

С сегодняшнего дня начинается Великий пост

Православные брянцы отказываются от всяческих вкусностей. С 11 марта по 27 апреля продлится пост. Верующие на это время обычно отказываются от мяса, яиц и молока – блюда, в которых присутствуют эти ингредиенты, исключаются из питания.

Карлос Гон не примет участие в заседании совета директоров Nissan

Телеканал NHK сообщает, что Карлос Гон не сможет принять участие в заседании совета директоров Nissan, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на СМИ. NHK отмечает, что данное решение вынес токийский окружной суд. Напомним, на прошлой неделе Карлос Гон был отпущен под залог.

Карлос Гон намерен посетить заседание директоров Nissan

12 марта состоится заседание директоров франко-японского альянса Renault—Nissan—Mitsubishi. Карлос Гон, чей арест инициировали сотрудники компании Nissan, завтра впервые увидится с людьми, которые обвинили его в финансовых махинациях.

Роспотребнадзор сообщил о снижении смертности от алкоголя

Продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции, снизились в 16 раз. «С момента введения указанных мер отмечается снижение на 2 тыс. числа летальных исходов, связанных с употреблением алкоголя, в том числе его аналогов»,— говорится в сообщении ведомства.

Россиян проверят на ВИЧ прямо на рабочих местах

Россияне смогут пройти тестирование на ВИЧ и проконсультироваться по вопросам заболевания прямо на рабочем месте, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ. Инициатором проекта выступила Международная организация труда (МОТ).

Врачам могут начать оплачивать сверхурочные при диспансеризации

Изменения будут внесены в программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи на 2019-2021 годы. Минздрав РФ поддержал идею оплаты сверхурочной работы врачей в период прохождения гражданами диспансеризации, пишет ТАСС.

У дочери Дональда Трампа Иванки оказалось другое имя

"Мое настоящее имя Ивана", — написала в своем сообщении советник и старшая дочь президента США. Иванка, пояснила она, это детская версия имени Ивана в Чехии. Напомним, что Иванка Трамп — дочь Дональда Трампа и фотомодели Иваны Зельничковой, уроженки Чехословакии.

Россияне смогут пройти тест на ВИЧ на рабочих местах

Россияне смогут пройти тестирование на ВИЧ и проконсультироваться по вопросам заболевания на работе, сообщила РИА Новости пресс-служба Минтруда РФ. Инициатором проекта выступила Международная организация труда (МОТ).

Семь недель: у вологодских верующих начался Великий пост

Великий пост, самый строгий и долгий в церковном календаре, начался сегодня, 11 марта, у православных христиан. Он продлится до Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля. Только в два из 48 постных дней разрешается есть рыбу – в Благовещенье, 7 апреля, и в Вербное воскресенье, 21 числа.

В Минздраве поддержали оплату врачам сверхурочных при диспансеризации

Минздрав поддерживает оплату сверхурочной работы врачей в период прохождения гражданами диспансеризации. Как пояснил помощник главы ведомства Виталий Флек, такая мера прорабатывается в рамках внесения изменений в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019–2021 годы.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП