Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Якубович прокомментировал очереди на раздачу еды с «Поле Чудес»

Телеведущий Леонид Якубович прокомментировал видеоролик, на котором гости шоу «Поле Чудес» толпятся в очередях, надеясь забрать еду, которая осталась после съемок. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам телеведущего, раздают домашние заготовки после шоу уже почти 30 лет.

Умер моряк с фотографии «Поцелуй на Таймс-сквер»

Фотография с участием Мендонсы и Греты Циммер Фридман была сделана 14 августа 1945 года, став символом победы во Второй мировой войне. На снимке моряк Мендонса целует ассистентку стоматолога Фридман, одетую в форму медсестры.

Суд частично удовлетворил иск фристайлистки Комиссаровой

Невский районный суд Петербурга в понедельник частично удовлетворил иск фристайлистки Марии Комиссаровой (Чаадаевой), которая получила травму позвоночника при подготовке к Олимпиаде в Сочи и подала иск к ООО "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" с требованием компенсировать ей моральный вред.

На Ямале в похоронном бюро выдают чеки с надписью «Приходите снова»

Одно из похоронных бюро Нового Уренгоя выдает чеки с надписью «Приходите снова». На издевательскую фразу журналистам пожаловалась одна из местных жительниц. Женщина пояснила, что на чек обратил внимание ее сын.

В российском Минздраве обсудят идею штрафов за толстую талию

Ранее Роспотребнадзор приступил к изучению опыта Японии, где незаконно иметь талию охватом свыше 90 см. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов.

Комиссарова получит 60 тысяч вместо 50 миллионов

Комиссарова требовала вернуть потраченные на неудачную реабилитацию 50 миллионов рублей, которые она потратила впустую. Судья частично удовлетворил требование экс-спортсменки. Ей присудили 40 тысяч рублей за моральный ущерб и 20 тысяч штрафа, которые обязан возместить ответчик.

Медведев утвердил положение об обязательной классификации гостиниц

Министерство гарантирует, что в течение пяти дней после подачи документов гостиница или тот объект, которые претендуют на получение звезд, будет получать необходимую квалификацию в рамках этой системы.

Медведев подписал положение о классификации гостиниц

Ранее в понедельник сообщалось, что Минфин РФ согласовал поправки в закон об обязательной классификации гостиниц, предусматривающие перенос срока наступления административной ответственности для отелей за работу без присвоенных звезд с 1 июля 2019 года на 1 января 2020 года.

Медведев утвердил порядок обязательного присвоения звезд гостиницам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил об утверждении положения о порядке классификации российских гостиниц, которые с этого года должны получать в обязательном порядке звезды в соответствии со своей категорией.

Леонид Якубович прокомментировал раздачу еды на «Поле чудес»

Якубович, в свою очередь, осуждает т.н. критиков, поясняя, что традиция угощать зрителей "Поля чудес" после окончания записи тем, что принесли в программу ее игроки, - давняя, и такого рода кадры в программе появлялись и ранее. Но только сейчас вдруг вызвали сетевой ажиотаж.

В Минздраве России обсудят введение штрафов за талию больше 90 см

Недавно в Роспотребнадзоре рассказали, что изучают опыт Японии, где запрещено законом иметь талию больше 90 см (для женского пола - 80 см). Японцы в возрасте от 40 до 75 лет в обязательном порядке каждый год проходят медосмотр.

Каменцы увидят Суперлуние в ночь на 19 февраля

Каменцы в ночь на 19 февраля смогут увидеть Суперлуние – самую большую в 2019 году Луну. Главное, чтобы была ясная погода. Это астрономическое явление одно из самых заметных.

Петербуржцы увидят главное суперлуние года

В моменты суперлуния спутник Земли выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем при прохождении наиболее удалённой точки — апогея, утверждают астрономы. Напомним, в середине января петербуржцы уже наблюдали суперлуние, совпавшее с лунным затмением.

Опубликовано видео забирающих еду зрителей «Поля чудес»

Первый канал опубликовал видеозапись программы "Поле чудес", которая вызвала ажиотаж в сети. В конце видеоролика можно увидеть, как зрители в студии программы после окончания съемок подходят к игровому барабану и забирают выложенную на нем еду с собой, у некоторых из них в руках пакеты.

В Минздраве обсудят штрафы за недостаточно стройную талию

Чиновница заявила, что ведомство изучает опыт Японии, где иметь талию больше 90 см запрещено законом (для женщин 80 см). Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье сотрудников, в азиатской стране могут достигать 19 млн долларов, добавила Попова.

Египет добился от США возврата украденного саркофага древнего жреца

Власти Каира добились от США возврата ранее украденного саркофага, покрытого позолотой, древнего жреца бога Херишефа. О найденных останках Неджеманха рассказали 17 февраля на интернет-ресурсе работники пресс-службы министерства по делам древностей Египта.

Удмуртия оказалась в рейтинге российских регионов по качеству жизни

В сети появился рейтинг российских регионов по качеству жизни, который составлялся на основе 70 показателей, которые фиксируют фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни, а также социальной сферы. Исследование проводили РИА Новости.

Роспотребнадзор предупредил туристов о желтой лихорадке в Бразилии

В Бразилии наступил период сезонного роста заболеваемости желтой лихорадкой, который обычно начинается в декабре и заканчивается в мае, сообщается 18 февраля на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Ленинградская область оказалась на 11-месте в России по качеству жизни

Во всероссийском рейтинге регионов по качеству жизни за 2018 год, составленном специалистами РИА Новости, Ленинградская область оказалась на 11-месте всероссийского рейтинга регионов, поднявшись по сравнению с 2017 годом (12 место).

Три региона ДФО оказались аутсайдерами рейтинга качества жизни

Три дальневосточных региона оказались в аутсайдерах рейтинга субъектов России по качеству жизни за 2018 год. В последнюю десятку вошли Бурятия, Еврейская автономная область и Забайкальский край. Исследование провели эксперты РИА «Рейтинг».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века