Анатолий Вассерман в Ставрополе высказался о русификации зарубежных брендов

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2019

«Мосгортранс» рекомендует москвичам пораньше выезжать на работу

В ГУП отметили, что Всю неделю для жителей востока Москвы работают МЦК, регулярные наземные маршруты, бесплатные автобусы КМ и трамвай № 13. "Лучше раньше лечь спать, раньше встать, раньше выйти из дома", - говорится в сообщении "Мосгортранса".

Египет добился от США передачи позолоченного саркофага древнего жреца

Артефакт был незаконно вывезен из страны в 70-х годах и все это время выставлялся в Метрополитен музее в Нью-Йорке. Соответствующее расследование прокуратура Манхэттена вела более полутора лет. В итоге египетская сторона сумела подтвердить право собственности на этот исторический памятник.

В Петербурге «заминировали» редакцию «Фонтанки»

Волна «заминирований» докатилась и до редакции интернет-газеты «Фонтанка». На электронную почту издания пришло сообщение от анонима. Как сообщает «Фонтанка», злоумышленники прислали в редакцию письмо о «заминировании», как и другим учреждениям 16 и 17 февраля.

Россиянам без гаража могут запретить покупку авто

С необычной инициативой выступили представители нижней палаты Парламента. Возможность запретить автолюбителям, не имеющим гаража или парковочного места, покупать транспортные средства обсуждают в Госдуме. Информация об этом появилась 16 февраля в ряде российских СМИ.

В Госдуме опровергли запрет на покупку авто без гаража

Депутаты не слышали такого рода дискуссий и считают идею странной. Ранее такая информация появилась в сетевых СМИ. Якобы обсуждается инициатива из регионов о запрете для россиян на покупку машины без наличия собственного или арендованного места для парковки.

Ряды участников протестов во Франции редеют

Количество участников акций протеста «жёлтых жилетов» заметно сократилось. По сведениям МВД, на улицы французских городов вышло примерно на 10 тыс. демонстрантов меньше, чем неделю назад.

День Российских студенческих отрядов отмечают 17 февраля

17 февраля 2004 года в Москве состоялся Всероссийский Форум студенческих отрядов, на котором было учреждено молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды». В Алтайском крае мероприятие в честь праздника пройдет 20 февраля в ДК Барнаула.

Субботняя акция «Желтых жилетов» во Франции собрала 40 тысяч человек

Более сорока тысяч человек вышли на улицы главных французских городов в субботу для участия в очередной протестной акции движения "Желтые жилеты", из них не менее пяти тысяч протестовали во французской столице. Такие данные приводит МВД Франции.

В Париже на акциях «желтых жилетов» задержаны почти 30 человек

Французские власти рассказали о стычках во время четырнадцатой по счету акции протеста «желтых жилетов». В субботу во Франции прошли очередные акции протестов «желтых жилетов». В Париже, по данным полиции, в них приняли около 5 тысяч человек.

Новости России
Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%