Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

СМИ: фигурант дела замминистра обороны РФ отказался от сделки со следствием

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

В Кировском и Промышленном районах Самары объявлен режим ЧС

Напомним, что 22 января на тепломагистрали в Самаре произошел порыв 1000 мм трубы. В результате аварии без отопления остались более 470 домов в трех районах города. Проезжую часть залило в нескольких кварталах.

Население России сократилось впервые за десять лет

Впервые за десять лет население России сократилось, передает «Интерфакс» cо ссылкой на Росстат. По данным на 1 января, в стране проживает около 146 миллионов 793,7 тысячи человек, что на 86,7 тысячи меньше, чем годом ранее. Последний раз население России сокращалось в 2008 году.

Новгородки до 29 лет получат за первенца 100 тысяч рублей

Новгородки до 29 лет, судя по принятому сегодня закону о дополнительных выплатах, получат за первенца 100 тысяч рублей. Речь идёт о тех, кто родит с 1 января 2019 года, пишет «Колмово.ру». Деньги будут получены, когда ребёнку будет полтора года.

Первый магазин IKEA в черте Москвы откроется летом

Первый магазин IКЕА в черте Москвы откроется летом 2019 года в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском поле. Об этом сообщает пресс-служба компании. Соглашение об аренде 7,7 тыс. кв. м уже подписано торговым центром и розничной сетью.

Сергей Фабричный о региональном капитале за первенца: «Это существенная поддержка для новгородских семей»

Важно, что региональный капитал за рождение первого ребёнка органично увязывается с теми мерами поддержки, которые уже реализуются на территории Российской федерации.

Тигра Амура намерены навсегда разлучить с козлом Тимуром

Животные стали любимцами Сети, получив несколько миллионов просмотров на YouTube. Знаменитого тигра Амура из Приморского сафари-парка, который прославился дружбой с козлом Тимуром, выводят из программы ЕАРАЗА по сохранению и размножению амурского тигра и передают в зоопарк Краснодарского края.

В Роспотребнадзоре дали советы, как не получить обморожение

Роспотребнадзор на своем сайте дал рекомендации, как избежать переохлаждения и обморожения. Среди факторов, которые могут привести к обморожению - тесная мокрая одежда или обувь, стресс или переутомление, голод, а также длительное неудобное положение для тела.

За первенца новгородки не старше 29 лет получат 100 тысяч рублей

Капитал «Первый ребенок» смогут получить роженицы не старше 29 лет, которые проживают на территории Новгородской области не менее одного года. Выплата в размере 100 тысяч рублей может быть направлена на приобретение жилья или внесение взноса при оформлении займа на покупку жилой площади.

Женщины до 29 лет получат по 100 тысяч от региона на первого ребенка

«Эсер» Александр Кашицын напомнил, что сейчас немало женщин, которые рожают после 30, и заявил о дискриминации по возрастному признаку. В Новгородской области 2110 женщин могут в этом году родить первого ребенка. Только 63% из них находятся в возрасте до 29 лет.

Роспотребнадзор заявил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ

В январе на территории России выросли показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова, эпидемический уровень был превышен в тринадцати регионах России.

В Роспотребнадзоре заявили о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ

В России в январе выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, сообщила «РИА Новости» глава Роспотребнадзора Анна Попова. Чаще всего, по ее словам, болеют дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет. «То есть дети из организованных коллективов [школ, детских садов]», — пояснила она.

Путин подписал закон об упрощении компенсации взносов за капремонт

Президент России Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязанность доказывать отсутствие задолженности за оплату взносов на капремонт, которая требовалась раньше для получения компенсации расходов на услуги ЖКХ.

Пограничники Британии предрекли последствия при Brexit без сделки

Пограничная служба Соединенного Королевства предрекает негативные последствия в случае, если Великобритания покинет состав Европейского союза без пресловутой сделки по Brexit, которую пока так и не удалось согласовать с парламентом, сообщил телеканал Sky News.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России