«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

Население Украины в 2018 году сократилась на 208 тысяч человек

"Численность населения Украины, по оценке на 1 декабря 2018 года, составила 42,177 миллиона человек", - говорится в сообщении. По данным комитета, с января по ноябрь 2018 года население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.

Смоленские депутаты хотят добиться списания долгов за газ

Депутаты отделения КПРФ в Смоленской области хотят, чтобы вслед за Чечней в их регионе списали долги за газ. С этой просьбой они обратились в прокуратуру. Информация об этом появилась на официальном сайте коммунистов.

Принять участие в крещенских купаниях намерен каждый пятый россиянин

ВЦИОМ опубликовал данные опроса, согласно которым почти 20% жителей России планируют принять участие в крещенских омовениях. Россияне все чаще стали приобщаться к купанию в проруби, отмечается в отчете ВЦИОМ.

Facebook и Twitter дали ответ Роскомнадзору о локализации баз данных

Роскомнадзор 17 января получил ответы администрации Facebook и Twitter по вопросу локализации аз данных пользователей из России на российских серверах. Дальнейшие шаги ведомства будут известны после 21 января, после детального изучения писем, информирует телеканал «360».

Россияне остались без пива на «Почте России»

Всего в Мурманске продажи напитка велись в четырех отделениях. В целом по Заполярью пивом торговали в 40 отделениях. 15 января «Почта России» подтвердила, что продает пиво в своих отделениях по всей России.

Роскомнадзор получил ответы от Facebook и Twitter о локализации данных

Роскомнадзор получил ответ от Facebook и Twitter на запрос о предоставлении сведений о локализации баз персональных данных россиян на территории РФ, сообщил пресс-секретарь надзорного ведомства Вадим Ампелонский. Он не уточнил, какого рода сведения были получены от компаний.

Новое граффити Бэнкси на гараже продали за шестизначную сумму

Очередное граффити известного уличного художника, творящего под псевдонимом Бэнкси, продано за «шестизначную сумму», пишет The Guardian. Изображение появилось на гараже в валлийском городе Порт-Толбот в декабре. Позднее художник признал его авторство, опубликовав запись с квадрокоптера.

Проложен первый километр железной дороги на подходе к Крымскому мосту

Двухпутный тоннель - часть железной дороги длиной 18 километров, которая свяжет Крымский мост с железнодорожной сетью на полуострове через станцию Багерово. Из-за сложного рельефа местности подход включает 27 искусственных сооружений, в том числе мост и пять путепроводов.

Строители уложили первый километр железной дороги по Крымскому мосту

В Крыму построен первый километр железнодорожных путей на подходе к Крымскому мосту со стороны полуострова, сообщает "Интерфакс". На готовые участки железнодорожной части моста уложено 11 из 38 километров рельсошпальной решетки.

В Госдуме предложили убрать из продуктовых магазинов алкоголь и табак

Депутат Госдумы Андрей Свинцов разработал законопроект, по которому спиртные напитки и сигареты не должны продаваться в продуктовых магазинах. Их реализация будет возможна только в специализированных торговых точках.

В России предложили продавать алкоголь и табак в спецмагазинах

В России предложили продавать алкоголь и табак в специальных магазинах, вход в которые будет запрещён лицам моложе 18 лет. Как сообщает RT, такой законопроект подготовил депутат Госдумы Андрей Свинцов.

В России предложили убрать из продуктовых магазинов алкоголь и табак

В России разработали законопроект, согласно которому алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В места реализации этих товаров предлагается запретить вход лицам моложе 18 лет. Автор инициативы — депутат Госдумы Андрей Свинцов.

На подходе к Крымскому мосту уложили 1-ый километр железной дороги

Строители железнодорожного Крымского моста уложили первый километр рельсового пути со стороны Керчи. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост". По информации ведомства, на сегодняшний день готово более 1,5 километра станционных путей.

Новости России
Москва

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»