Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

В России изменился порядок сдачи ЕГЭ

Новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА) утвердили в Рособрнадзоре.

Генпрокуратура не нашла нарушений в аресте Льва Пономарева

Генпрокуратура проверила законность ареста правозащитника Льва Пономарева и не нашла в решении суда нарушений. Пономарева арестовали на 25 суток за репост сообщения об акции в поддержку фигурантов дел «Сети» и «Нового величия», позже срок сократили до 16 суток.

В Израиле тоже объявились «желтые жилеты»

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировали израильские средства массовой информации. Организаторы протеста подчеркнули, что, как и во Франции, в Израиле гражданам не безразлично повышение цен на товары первой необходимости.

В московском метро установили елку из использованных проездных

Дерево, созданное из использованных бумажных проездных билетов, достигает в высоту 3,5 метров, а весит столько же, сколько 16 трехметровых живых елей. Об этом рассказала пресс-служба московского метрополитена.

«Жемчужная река» продала туристам поддельные авиабилеты

Клиенты «Жемчужной реки» застряли в Китае на несколько суток после окончания срока путевки — Авиакомпания «ИрАэро» отказалась вывозить их, утверждая, что туроператор не заплатил за билеты 2,5 млн рублей. Туристы, которым оператор продал билеты компании «Пегас Флай» улететь также не могут.

В аэропорту Сабетты откроют duty free

В зонах прилета российских аэропортов откроют магазины Duty free. В списке 75 воздушных гаваней, в том числе и международный аэропорт в Сабетте. Перечень аэропортов, речных и морских портов утвержден постановлением правительства России.

В России предложили лечить пьянство трудотерапией

Самарские депутаты предложили наказывать россиян за появление в общественных местах в нетрезвом виде обязательными работами. Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе данных Государственной думы в пятницу, 14 декабря.

«Победа» может ввести плату за стаканчики для воды

Российский лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот» — Ред.) может ввести плату за пользование стаканчиками для воды на борту, чтобы снизить дополнительные расходы. Об этом сообщил РИА Новости источник в перевозчике.

ОНФ выяснит, почему Минздрав меняет лекарства для больных гепатитом С

Общероссийский народный фронт направит в Минздрав запрос для выяснения причин, почему министерство планирует заменить эффективные препараты для борьбы с гепатитом С на устаревшие, сообщила пресс-служба ОНФ.

Порядок проведения ЕГЭ в России изменится

В России утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации. Изменения утверждены совместными приказами Министерства просвещения и Рособрнадзора. По математике выпускники 2019 года не смогут сдавать сразу и базовый, и профильный экзамен.

«Турпомощь» взяла на себя ответственность за вывоз россиян с Хайнаня

Ранее Осауленко сообщил РИА Новости, что по линии ассоциации "Турпомощь" в субботу вылетает рейс авиакомпании Azur Air на 334 кресла, в воскресенье планируется рейс авиакомпании Pegasus на 290 кресел, в ночь с понедельник на вторник будет организован еще один рейс Azur Air.

Автоэксперт раскритиковал поправки к ПДД за «особое отношение» к велосипеду

Внесенные в правила дорожного движения поправки, дающие ряд привилегий велосипедистам, вступают в силу в пятницу. По мнению автоэксперта Александра Холодова, в поправках несправедливо не учли другие виды транспорта. Он раскритиковал новые ПДД за «особое отношение» к велосипеду.

Интернет-атака стала причиной блокировки аккаунта Кожемяко в Instagram

Интернет-атака стала причиной блокировки аккаунта врио губернатора Приморья Олега Кожемяко в Instagram, проблема будет вскоре решена, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Кожемяко Дарья Сметанина. Утром в пятницу аккаунт Кожемяко в Instagram оказался заблокирован.

«ИрАэро» в пятницу прекратит вывоз россиян с острова Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" в пятницу совершит последний рейс по вывозу российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за задолженности туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро", сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов.

Рейс с застрявшими на Хайнане российскими туристами снова отложен

Рейс с российскими туристами с китайского острова Хайнань, который должен был вылететь вчера, вновь перенесен. Ожидается, что самолет прибудет в Хабаровск в ночь на субботу, сообщает «МИР 24». Тем временем накануне, после 40 часов задержки, из Китая в Самару вернулись более 300 россиян.

«Турпомощь» организует три рейса для вывоза россиян с Хайнаня

Ассоциация "Турпомощь" запланировала как минимум три рейса для вывоза российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за задолженности туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро", которые должны вылететь с острова в субботу, воскресенье и в ночь с понедельника на вторник, заявил РИА Новости директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

«Мисс США» жестоко оскорбила оппоненток на конкурсе «Мисс Вселенная»

«Мисс США» Сара Саммерс спровоцировала громкий скандал на проходящем в Бангкоке конкурсе красоты «Мисс Вселенная — 2018». Американка издевательски отозвалась о своих оппонентках, которые не говорят на английском языке.

Появление в пьяном виде предложили наказывать трудотерапией

Пока что за появление в общественных местах выпивших граждан штрафуют. В Госдуму внесен законопроект о введении за такой проступок наказание в виде общественных работ. Трудотерапию пьяным россиянам хотят "прописать" самарские законодатели.

Россияне смогут регистрировать автомобили в МФЦ

Инициатива предполагает, что в отделениях МФЦ будут работать сотрудники МВД, которые будут осуществлять действия, связанные с регистрацией транспортных средств. Соответствующую услугу можно будет получить в день обращения в сроки, установленные соответствующим административным регламентом.

Минздрав начал подготовку закона о повышении возраста продажи алкоголя

Министерство здравоохранения России сообщило о начале подготовки законопроекта об увеличении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

На газификацию Приморского края потратят больше 55 млрд рублей

В Приморском крае до 2020 года в газификацию региона инвестируют больше 55 млрд рублей. Деньги на эти цели направят краевая администрация, 39 млрд вложит Газпром. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в 2019 году в Приморье закончится строительство 12 объектов газоснабжения.

Instagram заблокировал аккаунт врио губернатора Приморья Кожемяко

Кожемяко уточнил, что аккаунт в Instagram заблокировали в ночь с четверга на пятницу. По его словам, это может быть частью интернет-атаки, в чем сейчас разбираются специалисты. Врио губернатора назвал блокировку его страницы бессмысленной попыткой помешать «нашей работе, моему общению с вами».

Численность осужденных в России достигла исторического минимума

На сегодняшний день в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержится 467 тысяч человек, в новейшей истории России это самое маленькое количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, сообщает в пятницу пресс-бюро ФСИН России.

Крупные города Приморья газифицируют до 2020 года

В 2019 году газ придет и в Уссурийск, где подключат пять котельных, микрорайон "Радужный", сахарный, локомотиво-ремонтный заводы, масложиркомбинаты, а также поселки Кневичи и Заводской Артемовского городского округа. Во Владивостоке все котельные должны быть переведены на газ к 2020 году.

Пока не «Оскар»: Кира Найтли получила государственную награду

Напомним, 33-летняя актриса пока не удостоилась важных кинонаград, но в ее послужном списке множество номинаций на самые престижные премии. Кира Найтли дважды претендовала на «Оскар» за роли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Игра в имитацию».

Американка оскорбила соперниц на конкурсе «Мисс Вселенная»

Участвующая в конкурсе "Мисс Вселенная" американка позволила себе ряд высказываний, которые возмутили интернет-пользователей. В своем Instagram Сара Саммерс разместила провокационный видеоролик. Она вместе с представительницами Австралии и Колумбии обсуждает соперниц.

Скончался один из создателей ПРО Москвы

Виктор Слока, один из создателей многофункциональной радиолокационной станции (РЛС) "Дон-2Н", скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщает ТАСС со на пресс-службу концерна "Радиотехнические и Информационные системы" (РТИ).

Генпрокуратура начала проверку обстоятельств ареста Льва Пономарева

Проверку в отношении обстоятельств ареста и условий содержания Пономарева начали после встречи членов Совета по правам человека с Владимиром Путиным. Президент пообещал, что попросит генпрокурора Юрия Чайку проверить законность ареста.

В ПДД ввели новые знаки и ограничения

Правила изменили для удобства велосипедистов и дипломатов Запрет стоянки у зданий посольств и консульств, ограничение скорости на некоторых улицах, велосипедные зоны и новые дорожные знаки. Таково содержание новой редакции правил дорожного движения, вступивших в силу сегодня, 14 декабря.

Новости России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП