Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Адвокат Добровинский: Кержаков предоставил в суд поддельные документы

Адвокат Миланы Тюльпановой в бракоразводном процессе с Александром Кержаковым Александр Добровинский заявил о том, что супруг его подзащитной предоставил в суд фальшивые документы из двух петербургских клиник.

В Москве проверят ситуацию со сбором подписей за выселение онкобольных

Прокуратура в Москве проведет проверку в связи с возможным нарушением прав несовершеннолетних с онкологическими заболеваниями после того, как в СМИ появились сообщения о сборе подписей жильцов дома за выселение семей с онкобольными детьми из-за опасения заразиться.

Разводящихся Кержакова и Тюльпанову проверят на наркотики

Эксперты должны будут установить, есть ли наркозависимость у Кержакова и Тюльпановой, каково актуальное эмоциональное состояние обоих, их действительное отношение и привязанность к общему ребенку, какова мотивация требований разводящихся супругов о проживании ребенка с каждым из них.

Суд отказал Greenpeace в требовании остановить «Северный поток — 2»

Московский районный суд Петербурга отказался удовлетворить иск организации "Гринпис Россия" к оператору строительства "Северного потока — 2", компании Nord Stream 2. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Авиакомпания «ИрАэро» начала вывозить туристов c острова Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" начала вывозить российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань. Об этом "Российской газете" сообщил заместитель гендиректора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов. По его словам, в Хайкоу (городской округ на острове Хайнань) создан антикризисный штаб.

В Австралии умер мускулистый кенгуру, который стал мемом

Самый накачанный в мире кенгуру по имени Роджер умер в 12 лет от старости в родной Австралии. Об этом сообщил Крис Барнс в фейсбуке заповедника Алис-Спрингс. Мать Роджера в 2006 году сбила машина, но кенгуренка нашел и выходил Крис Барнс.

Турфирма и «ИрАэро» обсудят возвращение россиян из КНР

Представители турфирмы "Жемчужная река" и авиакомпании "ИрАэро" разработают дорожную карту по возвращению российских туристов, застрявших на острове Хайнань в Китае. Сторону обсудят ситуацию на заседании 10 декабря, сообщил атташе генконсульства РФ в Гуанчжоу Григорий Колышкин.

В Осло вручили Нобелевскую премию мира

Дипломы и медали лауреатов Нобелевской премии мира за 2018 год вручили в Осло врачу-гинекологу из Демократической республики Конго Денису Муквеге и Наде Мурад из Ирака. Церемония транслируется шведским и норвежским телевидением и проходит в Городской ратуше норвежской столицы.

Иск Greenpeace о запрете строить «Северный поток — 2» отклонил суд

Районный суд Петербурга отказал в иске некоммерческой организации «Совет Гринпис» (юридическое лицо Greenpeace в России), которая требовала запретить строительство «Северного потока – 2» через территорию Кургальского природного заказника.

Медведев расширил список жизненно важных лекарств на 36 позиций

Глава правительства России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил новый список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), цены на которые регулируются государством. В соответствии с распоряжением общее число препаратов в ежегодно обновляемом перечне увеличилось до 735.

«Ростуризм», Минтранс и «Росавиация» обсудят ситуацию на Хайнане

"Ростуризм", Минтранс и "Росавиация" в ближайшее время проведут срочное совещание, где обсудят ситуацию с российскими туристами, которые застряли на популярных курортах китайского острова Хайнань. Генконсульство России направило ноту с просьбой оказать помощь в урегулировании возникшей проблемы.

Китайские специалисты помогут туристам, застрявшим на острове Хайнань

К помощи российским туристам, застрявшим на китайском острове Хаянань, подключилось представительство Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей в Гуанчжоу. Об этом "Российской газете" сообщили в Русско-Азиатском союзе промышленников и предпринимателей (РАСПП).

Водительские права предложили оцифровать в МВД России

РИА Новости, ссылаясь на свой источник, пишет о том, что от идеи вшивать в документ чипы в министерстве отказались, сообщает "Пишет Омск". Ранее на эту идею предложили выделить 35,6 миллиарда рублей до 2024 года. Введение цифровых водительских прав позволить уменьшить количество подделок документа.

Сенцова переведут из медсанчасти в отряд

Украинского режиссёра Олега Сенцова, отбывающего наказание в российской тюрьме, переведут из медсанчасти в отряд для продолжения отбывания срока заключения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.

Минкомсвязь опубликовала график отключения аналогового телевещания

Министерство связи утвердило даты отключения аналогового вещания. Об этом сообщается на сайте ведомства. В следующем году Россия переходит на цифровое телевидение: так, население получит бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества.

Шок: нанотехнологии больницы Фишера добрались до туалетов

Напомним, что на весь медицинский комплекс имени Фишера выделили около 300 миллионов рублей на запланированный капитальный ремонт. В первую очередь работы затронут поликлинику, неврологическое, приемное и диагностическое отделения.

Сенцова переведут из медсанчасти в отряд колонии

Осужденного в РФ за терроризм Олега Сенцова переведут из медсанчасти колонии, где он находился, в отряд для дальнейшего отбывания наказания, сообщает в понедельник пресс-бюро ФСИН России.

Застрявшие на Хайнане: россиян могут переселить в другие отели

Застрявших на Хайнане российских туристов могут переселить в другие отели, сообщил ТАСС атташе российского Генконсульства в Гуанчжоу Григорий Колышкин. Он подчеркнул, что вопрос о выселении не рассматривается, никого на улицу выгонять не будут.

В Австралии умер «самый накачанный» кенгуру в мире

В австралийском заповеднике The Kangaroo Sanctuary Alice Springs в возрасте 12 лет умер кенгуру Роджер, завоевавший популярность в Сети благодаря развитой мускулатуре и почти двухметровому росту. Об этом сообщается на официальной странице заповедника в Instagram.

Водительские права могут перейти на цифровой носитель

В России могут начать выдавать водительские права нового образца. В частности, в МВД сейчас разрабатывается новый проект по переносу обычного удостоверения водителя и свитетельства о регистрации транспортного средства (СТС) на цифровой носитель.

Синоптики предупредили москвичей о сильном тумане

В центре погоды "Фобос" предупредили жителей столицы, что в понедельник, 10 декабря, ожидается ухудшение видимости из-за тумана. Это произойдет на фоне повышения температуры на пять градусов выше нормы.

Турстат назвал самые популярные направления у россиян в 2018 году

В этом году туристы из России чаще всего ездили в Турцию. Такие данные приводит аналитическое агентство Турстат на основе статистики выездного туризма в 2018 году. За девять месяцев нынешнего года на турецких пляжах отдохнули почти пять миллионов человек.

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий подарок на Новый год

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам при выборе сладких подарков к наступающему Новому году. Специалисты считают, что особенное внимание следует обратить на продукты, способные вызвать аллергию, а также сладости с полезным составом.

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

Роспотребнадзор рекомендует россиянам при выборе сладких подарков к наступающему Новому году обратить внимание на продукты, способные вызвать аллергию, а также отдать предпочтение сладостям с полезным составом, например, шоколаду. Об этом сообщается в понедельник на сайте ведомства.

Клиенты «Жемчужной реки» остаются на китайском берегу

Российское генконсульство в Гуанчжоу следит за ситуацией с нашими туристами, которые не могут вылететь с острова Хайнань в Китае. Как заявили в МИД нашей страны, дипломаты просят у местных властей, чтобы те обеспечили размещение, питание и медобслуживание россиян, чьи рейсы отменили.

В МВД задумались о замене водительских прав «цифрой»

МВД, скорее всего, откажется от предложения "вшивать" чипы в водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС). Об этом РИА Новости сообщил источник в правительстве, знакомый с ситуацией.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви