Глава Ленинского округа объявил о завершении отопительного сезона

Синоптик рассказал о "стандартной" погоде на майских праздниках в Москве

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

Авиакомпания «ИрАэро» из-за долгов туроператора приостановила полеты

Авиакомпания "ИрАэро" из-за долгов туристического оператора "Жемчужная Река" с 20:00 мск пятницы приостановила программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку пассажиров в ряд российских мегаполисов, сообщил заместитель гендиректора авиакомпании Сергей Крупнов.

Федеральный перечень учебников сократился больше чем на треть

В федеральном перечне осталось всего 863 учебника: он сократился более чем на треть. Такое решение принято на заседании научно-методического совета, которое состоялось в Министерстве просвещения России.

Представитель «желтых жилетов» призвал не протестовать в Париже

Представитель "желтых жилетов" Кристов Шаланкон призвал участников движения не протестовать в Париже, поскольку это "определенно" приведет к жертвам. Ранее глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил, что, по его мнению, на акции протеста в субботу выйдут несколько тысяч человек.

Как в сети появились новые фото банкетов Цеповяза в колонии

Видео с фотографиями, на которых фигурирует Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды Цапков и отбывающий наказание в колонии строгого режима Амурской области, появились в Сети, "потому что общество должно знать правду". Об этом РИА "Новости" рассказал автор подборки.

AliExpress раскрыл самые популярные у россиян запросы

Китайская торговая площадка AliExpress раскрыла самые популярные у запросы среди российских пользователей AliExpress и Tmall в 2018 году, сообщает РБК. Лидерами по числу запросов стали смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Redmi 4. Всего пользователи использовали тег «смартфоны» более 10 млн раз.

В аэропорту Пулково открылся капсульный отель

Фото: Пресс-служба аэропорта Пулково Отель находится в общей зоне терминала. В отеле размещаются 13 индивидуальных капсул. Внутри каждой капсулы оборудовано спальное место king size, где могут комфортно разместиться двое взрослых и ребенок.

Суд рассмотрит ужесточение приговора экс-замминистру культуры Пирумову

Мосгорсуд заново рассмотрит требование прокуратуры об ужесточении приговора бывшему замминистра Григорию Пирумову по «делу реставраторов». Как передают информагентства, Верховный суд России удовлетворил кассацию ведомства на приговор Дорогомиловского суда от 9 октября 2017 года.

Эйфелеву башню в Париже закроют

Одна из главных парижских достопримечательностей — Эйфелева башня прекратит принимать посетителей в субботу, 8 декабря.

17 тыс. рублей потратят россияне на Новый год

Россияне планируют потратить на Новый год в среднем 17 тыс. рублей. Почти половину из этой суммы (47%) потратят на еду и напитки. Еще 42% уйдет на подарки, 11% - на развлечения, пишет 09-news.ru.

В интернете появились новые фотографии Цеповяза в колонии

В интернете появились новые фотографии члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза из колонии. Они в формате слайд-шоу опубликованы на YouTube-канале Сергея Перина, на них обратила внимание радиостанция «Говорит Москва».

У правоохранителей появились новые претензии к BlaBlaCar

По данным издания, вопросы возникли у прокуратуры Вологодской области. Надзорное ведомство заинтересовалось одним из партнеров BlaBlaCar — компанией «100 дорог». Через нее частные водители якобы получали доступ к коммерческому использованию сервиса, что противоречит его заявленной политике.

В палатах больницы Фишера появились «нанотумбы»

Вместо мебели в палатах стоят картонные коробки. От безысходности пациенты складывают туда свои личные вещи. Наталья рассказала, что сделала эти снимки на 5 этаже в отделении гнойной хирургии.

Более 100 тыс. книг скачали пользователи проекта «Книги в метро»

Пассажиры Московского метрополитена скачали более 100 тыс. электронных книг в проекте "Книги в метро" за три месяца с начала его работы. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Отмечается, что с момента запуска проекта (то есть за три месяца) москвичи скачали более 100 тыс. книг.

В Госдуме позвали рэперов на «голубые огоньки»

Глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что предложит руководителям ВГТРК и Первого канала дать рэперам выступить на "голубых огоньках", сообщает агентство "Москва".

Роскачество рассказало, как выбрать новогоднюю ель

Роскачество рассказало, как выбрать новогоднее дерево, не навредив природе, и как за ним ухаживать, об этом говорится в сообщении организации. "Как ни парадоксально это прозвучит, но экологи советуют выбирать для украшения именно живую ёлку", - сообщают в Роскачестве.

Прокуратура возобновила проверки BlaBlaCar

Прокуратура в Вологодской области выявила нарушения в работе партнера BlaBlaCar компании «100 дорог». С проблемами также столкнулся контрагент сервиса в Ульяновске, сообщает «Коммерсантъ». В Череповце прокуратура потребовала от «100 дорог» закрыть для нелегальных перевозчиков доступ к BlaBlaCar.

Магаданский ветеран не просил перечислить соцвыплату Медведеву

Ранее в соцсетях появилась фотография заявления магаданского ветерана труда Владимира Попова, в котором он просит перечислять социальную ежемесячную выплату в размере 683 рубля председателю правительства России Дмитрию Медведеву, потому что она якобы "унижает человеческое достоинство".

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей