Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Запрос на справедливость

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Режим ЧС в Новороссийске продлен на сутки

Режим чрезвычайной ситуации вследствие ураганного ветра продлен на сутки штабом КЧС города Новороссийск 29 ноября, сообщает сайт городской администрации.

Россиянам рассказали, как выбрать идеальные мандарины

В преддверии Нового года россиянам рассказали, как выбрать идеальные мандарины. Свои рекомендации дало Роскачество. По словам специалистов, внешне мандарины должны быть цельными, чистыми, без каких-либо повреждений.

Митрохин заплатит штраф 150 тысяч рублей за участие в митинге

Сергей Митрохин провел акцию протеста аротивники скандальной стройки на западе Москвы. Кунцевский районный суд признал главу московского «Яблока» Сергея Митрохина в нарушении порядка при проведении собрания по вопросу застройки района Кунцево.

На следующей неделе в Москве начнётся потепление

Начало первой недели зимы отметится значительным потеплением, которое приведёт к наступлению оттепели. По данным центра погоды «Фобос», сообщение которого цитирует АГН «Москва», уже в ближайшее воскресение морозная и солнечная погода сменится облачностью и обильными осадками.

Znak.com: ФСБ и Центр «Э» составили списки «нежелательных» музыкантов

ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД составили неформальный список музыкантов, чьи концерты «нежелательны», а тексты песен нужно проверить на экстремизм. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на два источника.

В ГД призвали к обсуждению проблемы питейных заведений в жилых домах

Общественная организация "Трезвая Россия" ранее направила вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо, в котором предложила запретить организацию пивных и рюмочных заведений в жилых домах и попросила учесть эти предложения при разработке плана мероприятий нацпроекта "Демография".

В России начнут пускать в самолет по смартфонам

С 2019 года в России планируют ввести для пассажиров самолетов возможность проходить на досмотр и в самолет по смартфонам. Как сообщают «Известия», соответствующий приказ разработал Минтранс РФ, сейчас его согласовал МВД. Бумажные билеты сохранятся, однако их использование будет не обязательным.

Атаковавший канатную дорогу в Москве хакер вымогал биткоины

Хакер, взломавший серверы новой канатной дороги в Москве, вымогал биткоины за разблокировку системы. Преступник, взломавший серверы канатной дороги Москвы, требовал деньги за разблокировку. Об этом в четверг сообщили в полиции.

Кабмин разрешил водителям не устанавливать знак «Шипы» на автомобили

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили в связи с потерей его актуальности. Документ опубликован в четверг на сайте правительства.

Каршеринг Яндекс.Драйв запускает аренду фургонов

Компания Яндекс объявила, что в её сервисе краткосрочной аренды автомобилей Яндекс.Драйв вскоре появятся грузовые фургоны. Поначалу Яндекс.Драйв предложит 50 автомобилей Citroen Jumpy. Арендовать такой фургон можно, например, для поездки в мебельный магазин или самостоятельного переезда.

Люка Бессона в домогательствах обвинили еще пять женщин

К обвинениям в сексуальных домогательствах против Люка Бессона присоединились еще пять жертв. О принуждении к интимным отношениям со стороны режиссера заявили две сотрудницы студии EuropaCorp, две бывшие студентки школы Киногородка и манекенщица Карин Изамбер.

Новости России
Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»