Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2018

В Кировской области провели языческий обряд погребения на костре

Язычники исполнили последнюю волю своего соратника и сожгли его тело на погребальном костре в Шабалинском районе Кировской области, сообщил представитель общины язычников на своей странице в "ВКонтакте".

В Кировской области язычники сожгли тело умершего «соратника» в лесу

Ближайшие к Кировской области крематории находятся в Перми и Екатеринбурге, - комментирует деятельность «родства» юрист города Ярослав Михайлов, - Крематорий осуществляет оказание услуг по преданию тела умершего (погибшего) огню, начиная с принятия гроба до выдачи урны с прахом, справки о кремации и документа на получение праха.

Тарифы в сфере ЖКХ дифференцируют по принципу мобильных операторов

Внедрение автоматизации в плане контроля потребления и считывания показаний в ЖКХ позволит ввести для потребителей дифференцированные тарифы, аналогичные тем, которые предоставляются сотовыми операторами.

Правильно выбирать духи к празднику мужчин научит Роспотребнадзор

Выбирать парфюмерию стоит очень внимательно, поскольку право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона о защите прав потребителей, на парфюмерно-косметические изделия не распространяется.

Антимонопольная служба сочла завышенными тарифы МТС и «МегаФона»

Антимонопольная служба сочла завышенными тарифы МТС и «МегаФона» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административные дела в отношении операторов сотовой связи МТС и «МегаФона», которые, по мнению службы, не выполняют требование об отмене внутрисетевого роуминга.

ФАС возбудила дела за внутрисетевой роуминг

Антимонопольная служба сочла завышенными тарифы МТС и «МегаФона» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административные дела в отношении МТС и «МегаФона», которые, по мнению службы, не выполняют требование об отмене внутрисетевого роуминга.

Навального привлекли третьим лицом по иску Дерипаски к Насте Рыбке

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, интернет-портал «Медиазона» и главный редактор интернет-газеты znak.com Оксана Панова привлечены в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Алексею Кириллову (Алексу Лесли).

Песков прокомментировал присуждение «Оскара» фильму о допинге в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов, является ли присуждение "Оскара" картине "Икар" политическим ходом, заявил, что, по его мнению, награждение фильма не может быть поводом для каких-либо комментариев со стороны Кремля.

Кубань стала лидером регионов РФ по въездному туризму

«Топ-10 регионов России по популярности у иностранных туристов составили Краснодарский край (более 900 тысяч иностранных туристов), Приморье (640 тысяч), Крым (более 500 тысяч), Татарстан (278 тысяч), Подмосковье (230 тысяч)», — говорится в сообщении на сайте агентства.

Штраф за дебош на борту самолета может вырасти в десять раз

Напомним, весной 2017 года была введена уголовная ответственность за грубое нарушение общественного порядка на транспорте, выражающее явное неуважение к обществу, — штраф в размере 300–500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Около 6,6 тыс. человек устраняют последствия снегопада в Подмосковье

"Для расчистки населенных пунктов Подмосковья от выпавшего снега задействовано 6,6 тыс. человек и 1,6 тыс. единиц спецтехники", - приводит слова зампреда областного правительства Дмитрия Пестова пресс-служба.

6,6 тысяч человек ликвидируют последствия снегопада в Подмосковье

6,6 тысяч человек с помощью 1,6 тысячи единиц различной спецтехники ликвидируют последствия снегопада, обрушившегося на Подмосковье в минувшее воскресенье, 4 марта, проинформировали в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24