Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

Неделя в невесомости заставила мышей на борту МКС бегать кругами

В космосе грызуны, которых доставили на борт МКС, освоились довольно быстро, но примерно через неделю начали бегать кругами. Исследователи выясняют причины такого необычного поведения своих подопечных.

Ученые выяснили, как окаменело «древнейшее животное Земли» из России

Затерянный мир Самые ожесточенные споры, как отмечают Бобровский и его коллеги, ведутся вокруг окаменелых останков знаменитой дикинсонии (Dickinsonia costata) – причудливого животного, похожего по форме на овальный лист с большим числом прожилок.

Электричество может вылечить старческое слабоумие

Ученые из Бостонского университета разработали новый необычный метод борьбы со старческим слабоумием. Исследователи выяснили, что сеансы слабого электротока длительностью в 25 минут укрепляют память и усиливают навыки мышления, передает издание Medikforum.

Ученые обнаружили в Китае Ктулху возрастом 500 млн лет с 18 щупальцами вместо рта

В ходе археологических раскопок, проводимых в КНР, исследователям удалось найти окаменелости необычного существа, прозванного «Ктулху» и жившего почти 500 миллионов лет назад. Найденное ископаемое является древним морским существом и предком нынешнего гребневика.

На Филиппинах обнаружили останки вымерших людей нового вида

На филиппинском острове Лузон нашли останки как минимум трех людей, живших более 50 тыс. лет назад. Они принадлежат неизвестному виду Homo, получившему название Homo luzozensis. Об этом пишет N+1 со ссылкой на журнал Nature.

Новое устройство определяет и захватывает раковые клетки из крови

Американскими учеными университета в Мичигане разработано и в настоящее время проходит тестирование устройство, которое способно выявлять раковые клетки быстрее и эффективнее, чем этой сейчас делают медики с помощью биопсии, или проводя ряд сложных и болезненных процедур.

Новости России
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)