Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Носимое устройство определяет и захватывает раковые клетки из крови

В случае, если новое устройство пройдет испытания оно будет способно заменить биопсию. Суть устройства в том, что оно будет фильтровать кровь от раковых клеток, а расположат его на теле человека.

Яндекс присудил премию имени Ильи Сегаловича

Премию присуждают за достижения в области машинного обучения, анализа и синтеза речи, компьютерного зрения, информационного поиска и анализа данных, а также обработки естественного языка и машинного перевода.

Создан раствор, который может предотвратить появление ям на дорогах

Решение проблемы нашли ученые из Дрексельского университета в Филадельфии. В смесь необходимо добавить почвенные бактерии Sporosarcina pasteurii, которые способны создавать так называемый естественный цемент (карбонат кальция).

Фекалотерапия повысила эффективность лечения рака

Фекальные трансплантаты уже применяются для лечения инфекций толстой кишки, однако еще никогда не использовались в качестве терапии при раке. Пересадка кала трем пациентам была осуществлена с помощью колоноскопии. У реципиентов была обнаружена та же форма рака, что и когда-то у доноров.

«Беовульф» написан одним автором

Группа американских экспертов пришла к выводу, что эпическая англосаксонская поэма «Беовульф» написана только одним автором. Результаты исследования приводит ТАСС. Действие «Беовульфа» разворачивается в Ютландии до переселения англов в Британию.

Продукты для отбеливания зубов повреждают их ткани

Речь идет о продуктах, содержащих перекись водорода. Оказалось, что они делают зубы более слабыми. Перекись водорода, которая активно используется в полосках для отбеливания зубов, повреждает глубоко расположенные в них ткани.

Древнего сородича морских огурцов назвали в честь Ктулху

Британские палеонтологи обнаружили останки неизвестного ранее древнего родственника голотурий (морских огурцов) — беспозвоночных животных типа иглокожих. Организм обладал множеством щупальцев — поэтому его назвали Sollasina cthulhu, в честь чудовища, придуманного Говардом Лавкрафтом.

Психологи обнаружили связь между чертами личности и результатами жизни

По словам психолога Кристофера Джея Сото, благодаря проекту LOOPR, появилась возможность для изучения связи между чертами личности и возможностями людей. В эксперименте приняли участие свыше 6 000 человек. Специалисты выделили сразу 5 важных личностных черт, влияющих на характер.

Новости России
VIP

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина