Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Кошки вслед за собаками учатся запоминать свои имена

Ученые из Японии экспериментально доказали, что кошки способны отличать свое имя от похожего слова и имен других домашних обитателей, при этом овладеть таким навыком хвостатых заставил как «кнут», так и «пряник», то есть отрицательная и положительная мотивации.

Ученые поняли, почему кошки откликаются на свое имя

Ученые записывали на аудио, как хозяева животных или просто знакомые им люди произносили клички питомцев, а также еще четыре похожих слов. Дальше задачу усложнили, люди называли еще и имена других кошек. На следующем этапе имя называл и вовсе незнакомый человек.

Куриные яйца оказались еще опаснее, чем думали раньше

Куриные яйца, которые ряд диетологов не рекомендуют употреблять из-за избытка холестерина, оказались еще опаснее, чем думали раньше. Употребление куриных яиц значительно увеличивает риск развития серьезных болезней.

Климатологи предсказали возвращение древних лесов в Антарктиде

Английские климатологи предсказали возвращение на Землю эпохи плиоцена. В те далекие времена в Антарктиде росли деревья и ученые уверены, возвращение этих древних лесов – вопрос ближайших столетий. Климатологи рассказывают, эпоха плиоцена продолжалась с 5,3 до 2,6 млн лет назад.

Австралийская ящерица принесла потомство двумя способами

Предыдущие исследования показали, что при перемещении в другую часть ареала ящерицы сохраняют свойственным им способ размножения: трехпалые сцинки с юга откладывают яйца и на севере, северные же сцинки рождают детенышей и на юге.

В Швеции создали прозрачную древесину для строительства

Ученые из Швеции создали уникальный гибридный материал, основанный на дереве и пластике. Необычное прозрачное дерево является хорошим теплоизолятором и отлично подходит на роль материала для строительства экологичных и экономичных домов.

Шведские ученые изобрели прозрачную древесину для строительства домов

Ученые из Королевского технологического института в Стокгольме представили прозрачный, экологичный и надежный материал для строительства домов. Из древесины удалили лингин, благодаря которому дерево приобретает характерный цвет.

Ученым удалось научить робота резать овощи

Американские ученые поделились отличным достижением. Им удалось создать робота, который смог научиться резать овощи на ломтики. Особенностью этого робота инженеры считают то, что изначально он создавался для выполнения совершенно других функций.

Новости России
Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку