"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Лучшее за день. 27 марта

Как восстановить мышечную ткань у людей с сердечной недостаточностью, на что способен улучшенный коллайдер SuperKEKB и как эндоканнабиноиды увеличивают продолжительность жизни, расскажет дайджест лучших материалов дня от Indicator.Ru. Найдена новая мишень для лечения и профилактики атрофии мышц.

Выдвинуто предположение, что эндоканнабиноиды продлевают жизнь

Американские ученые провели серию экспериментов, выявляющих, что при подавлении активности фермента, который ингибирует эндоканнабиноиды, продолжительность жизни круглых червей увеличивается в полтора раза. Результаты работы опубликованы на страницах журнала Nature Chemical Biology.

Лауреатами премии Тьюринга за 2018 год стали «крестные отцы» искусственного интеллекта

Ассоциация вычислительной техники объявила лауреатов премии Тьюринга за 2018 год. Ян Лекун, Йошуа Бенжио и Джеффри Хинтон получат премию в размере одного миллиона долларов за концептуальные и инженерные прорывы, которые сделали нейронные сети критически важным компонентом вычислений.

Самарские ученые нашли механизмы образования планет

В авторитетном научном журнале ChemPhysChem вышла статья сотрудников Самарского университета. Ученые вместе с коллегами из Гаванского университета, Международного университета Флориды и Национальной лаборатории имени Лоуренса предложили свое видение формирования планет во вселенной.

Основательный подход: косметические новинки, быстро восстанавливающие кожу

Весной кожа практически всегда нуждается в восстановлении после длительных испытаний холодом и центральным отоплением. Оптимальный способ быстро привести ее в тонус - взять на вооружение одну из "умных" косметических новинок, одновременно решающих целый комплекс задач.

В России приступили к разработке нового речного экраноплана

Длина судна составит 20 метров, размах крыла - 11 м, и будет весить примерно 10 тонн. По рекам экраноплан сможет передвигаться со скоростью не более 180-200 километров в час (данный предел установлен законами о речном судоходстве).

В Самаре разгадали тайну возникновения планет

Вычисления показали, что углеводород может создавать требуемые для возникновения планет структуры в условиях сверхнизких температур, характерных для отдаленных от звезд областей космоса.

Румыны разрабатывают сверхзвуковую «летающую тарелку»

Румынский инженер Разван Саби и старший научный сотрудник Национального института аэрокосмических исследований Иосиф Тапосу разрабатывают летательный аппарат класса «летающая тарелка», который способен на вертикальные взлет и посадку, а также сверхзвуковой горизонтальный полет.

Запущена фабрика сверхтяжелых элементов

Пресс-служба Министерства науки и высшего образования России сообщила о торжественном запуске экспериментальной установки Циклотрона ДЦ-280 или Фабрики сверхтяжелых элементов.

Мозг определяет возраст и пол другого человека до его идентификации

Во время распознавания лица знакомого человек через 60 миллисекунд мозг реагирует на возраст, через 72 миллисекунды - на пол, а через 90 способен идентифицировать лицо, но только то, которое ему знакомо. При этом на распознавание параметров незнакомого человека тратится больше времени.

На Большом адронном коллайдере открыли новые частицы

Ученые после долгих лет исследований смогли открыть на территории CERN нескольо экзотических элементарных частиц. Среди них такая как пентакварк. Это такая элементарная частица, которая состоит из пяти кварков.

В Гренландии вновь начал расти крупнейший тающий ледник

Сообщается, что крупнейший ледник, расположенный в Гренландии, Якобсхавн после таяния на протяжении последних нескольких лет вновь внезапно начал расти. Соответствующей информацией поделилось NASA, ссылаясь на результаты своих исследований.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля