Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2019

В Гонконге откроются новые умные тюрьмы

Власти Гонконга скоро могут открыть умные тюрьмы, в которых будут использованы самые современные «умные» технологии, включая сложные системы видеонаблюдения, а также роботов, которые будут следить за порядком в тюрьмах.

В Гонконге создадут умные тюрьмы

В Гонконге местное управление исправительной службы намерено создать тюрьмы с автоматизированными системами, которые будут следить за заключенными. Об этом сообщило издание South China Morning Post. Разработка позволит сделать исполнение наказаний более эффективным.

В Гонконге откроются умные тюрьмы

Исправительная служба Гонконга заявила о планах создания умных тюрем. В таких учреждениях, по планам управления, следить за заключёнными станут автоматические системы.

В Гонконге появятся умные тюрьмы

Основной сложностью, с которой сталкиваются исправительные службы в тюрьмах, является надзор за заключенными, количество которых порой может превышать количество надзирателей. Для облегчения службы надзирателей в гонконгских тюрьмах и планируется установить несколько умных систем.

Ученые создали стойкий к высоким температурам сверхлегкий аэрогель

Исследователи из нескольких институтов совместными усилиями создали невероятно прочный и легкий керамический материал. Новая разработка может сопротивляться нагреву и перепадам температур, а также имеет очень высокую гибкость.

Создаваемый в ЦАГИ самолет «Головастик» испытали на малых скоростях

В ЦАГИ продолжают доводить до совершенства свою разработку — самолет Головастик. Он рассчитан на преодоление расстояния с дозвуковой скоростью. В Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) им. Н.Е. Жуковского разрабатывают самолет "Головастик".

В Испании найдено массовое захоронение собак

Возраст захоронений датируется от 3600 до 4200 лет. Все собаки были захоронены либо в одной могиле с человеком, либо рядом с ней. Изотропный анализ показал, что они питались тем же, чем и захороненные люди, то есть все животные были одомашнены.

Орангутаны научились использовать орудия для добычи пищи

Ученые из Венского и Сент-Эндрюсского университетов установили, что орангутаны научились принимать выгодные решения и в зависимости от них использовать орудия. В экспериментах участвовали шесть орангутанов, которые живут в Лейпцигском зоопарке, передает N+1.

Глубоко под землей обнаружены гигантские горы

Ранее считалось, что один из слоев Земли, мантия, делится в свою очередь на нижнюю и верхнюю, а между ними есть граница, которая находится примерно на глубине 410-670 км. Больше про эту это геологическое образование почти ничего не было известно.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат