В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Спасатели полностью разобрали Tesla Model 3

Компания специально дала свой автомобиль, следуя строгой идее безопасности в своих аппаратах. Спасатели за 7 минут разобрали электромобиль Tesla Model 3, на электрокаре были демонтированы элементы, мешающие проникнуть в салон, и сняли об этом видео.

«3D-репликатор» печатает объект за несколько минут

Работа нового принтера, напоминающего «репликатор», позволяет создавать многокомпонентные предметы без послойной печати деталей. С помощью нового метода можно воспроизводить сложные объекты за несколько минут.

Ученые нашли гены, которые делят людей на «сов» и «жаворонков»

Ученые установили связь генотипа и принадлежности к "жаворонкам" или "совам", проанализировав данные почти 700 тысяч человек, сообщает Planet Today. Отмечается, что время сна человека регулируется группой нейронов, находящихся в головном мозге, которая активируется у всех в разное время.

Выявлены общие генетические факторы у старения и хронических болезней

Результаты показали, что в основе процесса старения организма лежит механизм, который вызывает такие заболевания, как диабет, инсульт, деменция и онкология. Ученые выяснили, что получить эти заболевания более всего рискуют люди старше 40 лет.

«3D-репликатор» печатает готовые объекты за пару минут

Большинство современных 3D-принтеров работают по одному и тому же принципу. Используя специальные затвердевающие "чернила", устройство поэтапно наносит слой за слоем, создавая объект нужной формы. На готовом изделии заметны шероховатости - они указывают границу между отдельными слоями.

Развеян миф о пользе завтрака для похудения

Австралийские ученые доказали: популярное представление о том, что завтрак — якобы главный прием пищи за день, это лишь миф. К этому выводу команда пришла после анализа 13 исследований влияния завтрака, которые проводились в странах с высоким доходом.

Женщины в мусульманской одежде вызвали больше доверия в суде

Присяжные больше доверяют показаниям женщин в традиционной мусульманской одежде, когда те выступают в суде истцами по делам о сексуальном насилии, чем словам женщин с непокрытой головой. Это выяснили канадские ученые, которые попросили добровольцев оценить показания, снятые на видео.

Израильские ученые заявили о создании лекарства от рака в течение года

Утверждается, что найден способ лечения онкологических заболеваний.1 февраля - ИА News. Израильская биотехнологическая компания Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd (AEBi) анонсировала создание лекарства от рака в течение года, пишет The Jerusalem Post.

Спасатели полностью разобрали Tesla Model 3 для обучения

Компания Tesla следует идее безопасности своих автомобилей и поэтому дала спасателям один из автомобилей для обучения действиям в экстренной ситуации. Американские спасатели сняли видео о том, как разобрать с помощью спецсредств электромобиль Tesla Model 3.

На регенерацию тканей влияет магнитное поле

Ученые из Университета Западного Мичигана пришли к выводу, что интенсивность магнитного поля может оказать влияние на скорость регенерации биологических тканей. По их мнению, слабое магнитное поле может снизить скорость регенерации, а сильное – повысить.

Отказ от завтрака не поможет сбросить вес

Ранее ученые утверждали, что если самое большое количество калорий потреблять утром, то в течение дня аппетит будет умеренным, что поможет тучным людям похудеть. Именно поэтому специалисты рекомендовали не пропускать завтраки. В ходе нового исследования подобная теория была опровергнута.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)