Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Ученые обнаружили традиции в брачных ритуалах мух

В брачных ритуалах мух Drosophila melanogaster учеными были обнаружены традиции. Выводы размещены в журнале Science. Известно, что культурные традиции, определенные модели поведения можно увидеть не только на примере человека, но и обезьяны, кита или птицы.

Тайваньские паучихи вскармливают потомство молоком

Китайские биологи выяснили, что тайваньские паучихи вскармливают свое потомство молоком. Ранее считалось, что такой способ кормления свойственен только млекопитающим животным. Эксперты из Китайской Академии наук долго наблюдали за пауками-скакунами Toxeus magnus, проживающими на Тайване.

В брачных ритуалах мух нашли традиции

В брачном поведении плодовых мушек Drosophila melanogaster биологи нашли подобие культуры. Оказалось, что при выборе партнера самка ориентируется в том числе на то, кого выбирают ее подруги.

Ученые сняли на видео, как микрочастицы плавят металл при ударе

Еще один лазерный луч был использован, чтобы осветить момент попадания частиц на поверхность. В результате ученым удалось точно описать условия, при которых частица отскакивает от поверхности, прилипает к ней или плавит поверхность.

«Млекопитающие» пауки пьют молоко до зрелости

В течение долгого времени, вплоть до достижения половой зрелости, самки некоторых пауков кормят потомство напоминающими молоко выделениями специальных желез. Ранее считалось, что подобной заботой о молодняке отличаются только млекопитающие.

В Японии ученые создали превращающий предметы в золото проектор

В Японии ученые Токийского университета создали проектор, превращающий предметы в золото в реальном времени. Разработанная система отслеживает положение различных объектов со скоростью 500 кадров в секунду, а затем «перекрашивает» их.

Система виртуальной реальности научилась ходить за пользователя

Система для особенно глубокого погружения в виртуальную реальность, созданная учеными из Японии, самостоятельно двигает руками и ногами подключенного к ней человека, чтобы тот в полной мере прочувствовал виртуальные миры.

Тайваньские паучихи кормят детенышей молоком

Более детальное изучение показало, что паучиха кормила детенышей питательной жидкостью из желез в области эпигастральной борозды, вдавлении на брюшке паука в области первой пары легких.

В Китае временно запретили генное редактирование людей

До сих пор в Китае и других странах, где не запрещено генное редактирование человеческих эмбрионов, дело никогда не доходило до рождения детей. Исследования велись в лабораториях на искусственно оплодотворенных человеческих клетках.

Ученые научили проектор «превращать» предметы в золото

Как видим, проекционная система, отслеживающая произвольные объекты со скоростью 500 к/с, действительно способна произвести впечатление — с ее помощью можно, например, "превращать" предметы в золото, накладывая на них соответствующую проекцию.

Самки пауков кормят детенышей даже во взрослом возрасте

Самки пауков семейства Toxeus magnus, которые произвели на свет потомство, продолжают кормить своих детенышей молоком даже после того, как они приобретают самостоятельность и способны раздобыть себе пищу. Вывод китайских специалистов опубликован в Science.

Новости России
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»