В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Лукашенко предупредил о попытках попробовать Белоруссию «на зуб»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в течение ближайших двух лет республику будут «очень сильно пробовать на зуб». По его словам, белорусам предстоит доказать, что они достойны независимости.

В МИД РФ ответили Лукашенко на слова о «потере союзника»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировали слова президента Белоруссии Александр Лукашенко о том, что возможный отказ России компенсировать Минску налоговый маневр в нефтяной сфере приведет к тому, что Москва лишится Белоруссии как союзника.

Госсекретарь США не стал утверждать, что Пол Уилан не шпион

Ранее Майкл Помпео заявлял, что делу об аресте Пола Уилана уделяют самое пристальное внимание на самом верху. Напомним, Пол Уилан был задержан 28 декабря 2018 года сотрудниками ФСБ «при проведении шпионской акции». Ему предъявлено обвинение в шпионаже.

НАСА уведомило «Роскосмос» об отмене приглашения Рогозина в США

НАСА официально уведомило "Роскосмос", что приглашение Дмитрия Рогозина в США пришлось отменить, сообщил РИА Новости официальный представитель госкорпорации. "Уведомление пришло в форме письма от администратора НАСА Джима Брайденстайна на имя Дмитрия Рогозина", - сказал собеседник агентства.

Помпео отреагировал на арест Уилана в России

Госсекретарь США Майк Помпео отказался комментировать шпионскую деятельность задержанного в России американского гражданина Пола Уилана. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Белоруссии подтвердили попытки улучшить отношения с США

Между руководством МИД Белоруссии и Госдепартамента США в последнее время состоялись несколько телефонных разговоров, в ходе которых обсуждались вопросы улучшения двусторонних отношений. Об этом сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Россия нацелена на расширение сотрудничества с Белоруссией

Минск хочет добиться от Москвы компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере. Переговоры ведутся со второй половины 2018 года. Только в преддверии Нового года прошли две продолжительные встречи президентом России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по этому вопросу.

Коалиция во главе с США сообщила о начале вывода войск из Сирии

Возглавляемая Соединенными Штатами коалиция по борьбе с терроризмом начала процесс вывода войск из Сирии. Об этом в пятницу заявил ее представитель, полковник Шон Райан, слова которого приводит Reuters.

Белоруссия начала улучшать отношения с США

По словам дипломата, стороны обсудили различные аспекты белорусско-американских отношений. «Согласно правилам дипломатической этики детальное содержание этих разговоров не разглашается», — пояснил он.

Бутину перевели на общий режим содержания в тюрьме

Арестованную в США россиянку Марию Бутину перевели на общий режим содержания в тюрьме, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт РИА «Новости». Она отметила, что МИД России внимательно следит за ситуацией вокруг ареста Бутиной.

В МИД намерения США уйти из Сирии назвали правильным шагом

Реализация намерений США уйти из Сирии станет правильным шагом, но важно, чтобы освобождаемые территории переходили под контроль Дамаска, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Порошенко: Украина вышла из «зоны риска»

По словам главы государства, перед страной стоит еще много проблем. "Однако нам удалось совместными усилиями обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выход Украины из зоны риска", - заявил Порошенко. Он добавил, что "самое тяжелое" у страны позади.

Белый дом начал подготовку к введению режима ЧП в США

8 января стало известно, что юристы Белого дома изучают законодательную базу для возможного введения режима ЧП в США. Дональд Трамп и стена на границе с Мексикой Трамп настаивает на том, чтобы на строительство стены на границе с Мексикой было выделено 5,7 млрд долларов.

Присутствовавших на инаугурации Трампа украинцев проверят

Федеральные власти США начали проверку присутствовавших на инаугурации американского президента Дональда Трампа членов украинской делегации. Об этом стало известно The New York Times. Возглавляет проверку спецпрокурор Роберт Мюллер в рамках расследования «российского дела».

Белый дом готовится ввести режим ЧП в США

В США готовятся ввести режим чрезвычайного положения. Такая мера позволит Белому дому получить финансирование строительства стены на американо-мексиканской границе в обход Конгресса, сообщает "Комсомольская правда". Сейчас американские власти ищут неиспользованные средства в бюджете.

Минфин США пообещал сохранить «жесткие» санкции против России

Мнучин подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа "жестко" действует в отношении России. Он добавил, что нынешние власти ввели больше санкций против России, чем кто бы то ни было до них. "Мы продолжим это делать [вводить санкции против России]", - заверил Мнучин.

Глава МИД Германии заступился за «Северный поток — 2»

Глава МИД Германии Хайко Маас обратился к США с требованием предоставить Европе самой решить вопрос по "Северному потоку – 2". С соответствующим заявлением он выступил на традиционном новогоднем приеме "Восточного комитета – Восточноевропейской ассоциации немецкой экономики".

За убитыми в ЦАР российскими журналистами следил местный жандарм

Центр «Досье» выяснил, что убийство российской съемочной группы было тщательно спланировано. За Орханом Джемалем, Александром Расторгуевым и Кириллом Радченко в Центральной Африканской республике постоянно следил жандарм Эмманюэль Котофи.

Новости России
Москва

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов